13.5.201018.7.20108.8.20102.10.20106.11.201022.5.201122.10.201122.10.201113.5.201018.7.20108.8.20102.10.20106.11.201022.5.201122.10.201122.10.201113.5.201018.7.20108.8.20102.10.20106.11.201022.5.201122.10.201122.10.2011

 

Wurftag:

day of birth:

29.3.2010

Farbe:

colour:

black and tan

Geschlecht:

sex:

Hündin

Rufname:

nickname:

Koiya

ZBNr.:

reg.no.:

GS 1252

Zuchtbuch:

kennelclub:

ÖHZB

Tätowierung:

tatoo:

 

Chip-Nr.:

microchip no.:

040100000013798

Züchter:

breeder:

Doris Archam

Adresse:

adress:

A-2203 Großebersdorf

Vater:

father:

Ludstar Xpresso

ZBNr.:

reg.no.:

LOI 08/13134
BE/RSH9120/37

Mutter:

mother:

Munroc Continental Hope

ZBNr.:

reg.no.:

AKC SR17410009
ÖHZB GS 1176

Besitzer:

owner:

Doris Archam

Adresse:

adress:

A-2203 Großebersdorf

HD-Befund:

hip score:

HD-A

Befund Tierarzt:

made by:

tma-Ottakring

Befund:

diagnostic findings:

DNA-Test PRA CARRIER (rcd4)

Befund Tierarzt:

made by:

AHT, Newmarket, UK

Widerristhöhe:

withers height:

 

Länge:

length:

 

Brusttiefe:

depth of chest:

 

Brustumfang:

chest measurement:

 

Gebäude:

conformation:

 

Wesen:

character:

 

Formwert:

merit:

v

exc.

Schusstest:

reaction to shots:

ok

Championate:

championships:

Internat. Junior Champion (ÖSC)

Slowakischer Champion

Kroatischer Show Champion

Ungarischer Champion

Internationaler Champion C.I.E.

   

sonst. Titel:

other titles:

Puppy-BOB, Qualification for Crufts 2012,

4 x BOB

Winner of the International Derby-Cup 2011

 

 

Prüfungen:

exams:

Welpentest:

puppy test:

 

Wesenstest:

character assessment:

17.4.2011 bestanden

BH:

obedience:

 

Fährte:

tracking test:

 

Agility:

agility:

 

SSP:

trail of blood (limer)

 

Anlagen:

hunting dog conditioning test

 

FuW:

field trail

 

sonst. Prfg.:

other exams:

 

Zucht-tauglichkeit:

suitable for stud use

ja

yes

 

 

Zuchtleistungen:

breed:

 2013: 5/6, 2014: 5/6

 

 

Bemerkungen:

remarks:

 
   

Ausstellungsergebnisse :

show results:

Ausstellung

show

Ergebnis

result

Richter

jugde

Setter Derby-Kärnten, Schloss Falkenberg in Klagenfurt, 22.8.2010

Baby-Klasse

Mr. Pete Sandiford, GB

European Dog Show, Celje, 1.10.2010

vv1, Puppy-BOB

Alenka Pokorn, SLO

CACIB Brünn, CZ, 5.2.2011

v2

V. Piskay, SK

Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien, 27.3.2011

v1, Jugendbeste, Jugend-Clubsieger

Mrs. Sue Mitchell, GB

MEOE Klubshow Hungarian Setter Club, Szilvásvárad, Ungarn, 23.4.2011

v4

Mrs. Nikki Ruigrok, IRL

CACIB Szilvásvárad, Ungarn, 24.4.2011

v2

Mrs. Susan Stone Ampot, CH

CACIB Bratislava, SK, 14.5.2011

v1, CAJC, Qualification for Crufts 2012

Tatiana Urek, SLO

Setter Derby-Salzburg, Festung Hohensalzburg, 22.5.2011

v1, Jugendbester, Jugend-Clubsieger

Mrs. Dee Milligan-Bott, GB

CACIB Nitra, SK, 5.6.2011

v1, Jugendbeste

Támas Jakkel, H

CACIB Brno, CZ, 25.6.2011

v1, CAJC, J-BOB

Dr. Sramek, CZ

CAC Pápa, H, 6.8.2011

v1, CAC (Zwischen-Klasse)

Váci-Balogh Zsuzsanna Dr., H

Internat CACIB-Open-Air-Show des VDS, Bremen, 13.8.2011

v1, CAC (Zwischen-Klasse)

Mrs. Christine Lomas, GB

ÖKEV-Klubsiegerschau, Klostermarienberg, 20.8.2011

v1, JB

Goran Djordjevic (SRB)

Setter Derby-Kärnten, 21.8.2011, Schloss Falkenberg in Klagenfurt

v1, CACAS, CACIS, BOB

Clubsieger

Mrs. Fran Grimsdell, GB

Bundessieger Tulln, 24.9.2011

v2

Sebastian Lux, A

CACIB Komárom, Ungarn, 1.10.2011

v1, CAC, CACIB-Res.

Janek Jana, SK

CACIB Komárom, Ungarn, 2.10.2011

v1, CAC

Dr. Zsuzsanna Vàci-Balogh, H

CACIB Nitra, SK, 19.11.2011

sg1

Monika Blaha, A

CACIB Nitra, SK, 20.11.2011

v1, CAC, CACIB, BOB

Marianne Gyárfás, H

Crufts, 8.-11.3.2012,

Birmingham, GB

teilg.

Miss J Osborn, GB

Setter Derby-Österreich, 25.3.2012, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien

v1, CACAS, Res.-CACIS, Clubsieger

Mrs. Karen Nagaty, GB

CACIB Zadar, 28.4.2012

v1, CAC, CACIB, BOB

Berislav Pucar, HR

CACIB Zadar, 29.4.2012

v1, CAC, Res.-CACIB

Revaz Khomasuridze, RUS

CACIB Zadar, 30.4.2012

v1, CAC, CACIB, BOB

Sigrid Jarmer, A

CACIB Zadar, 1.5.2012

v1, CAC, CACIB

Karl Reisinger, A

CACIB Komarom, H, 27.5.2012

sg1

Attila Czeglédi, H

Open-Air-Jubiläum-Show, 30 Jahre VDS, Bremen, 25.8.2012

v2

Mrs. Elaine Roberts, GB

CACIB Székesfehérvár, H, 8.9.2012

v1, CAC

Janek Jana, SK

CACIB Székesfehérvár, H, 9.9.2012

v1, CAC, CACIB

Erdős László, H

CACIB Nitra, SK, 1.12.2012

v1,CAC

Jozef Jursa, SK

CACIB Nitra, SK, 2.12.2012

v1, CAC

Viera Staviarska, SK

CACIB Brno, CZ, 2.2.2013

v1, CAC

Bučko Stanislav, SK

CACIB Nitra, SK, 23.2.2013

v1, CAC, CACIB

Jana Janek, SK

     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

Ahnentafel - Pedigree

zur Ahnentafel / Pedigree

 

 

[ back ]
 

Gordon Setter - English Setter -

 Über uns - Dorea's Owners - News - Gästebuch

Österreichischer Setter Club

Dorea's  Setter
Doris Archam
A-2203 Großebersdorf, 
Reinberggasse 2a
+43 (0)676 4088810

  © by Dorea's  2000 - 2013