Wurftag:

day of birth:

1.3.2013

Farbe:

colour:

tricolour

Geschlecht:

sex:

Huendin

Rufname:

nickname:

Mercy

Zuchtbuch:

kennelclub:

OeHZB

ZBNr.:

reg.no.:

ES 809

Tätowierung:

tatoo:

 

Chip-Nr.:

microchip no.:

040097809073724

Zuechter:

breeder:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Grossebersdorf

Vater:

father:

Ksiazecy Brylant
z Orszaku Chrobrego

ZBNr.:

reg.no.:

PKR VII-11974

Mutter:

mother:

ZBNr.:

reg.no.:

OeHZB ES 698

Besitzer:

owner:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Grossebersdorf

HD-Befund:

hip score:

HD-B

Befund Tierarzt:

made by:

tma-Ottakring

Befund:

diagnostic findings:

Audiometrie BAER-Test

beidseitig ok
both sides ok

Befund Tierarzt:

made by:

Vet.Med.Uni-Wien

Befund:

diagnostic findings:

PRA (rcd 4) clear

Befund Tierarzt:

made by:

Laboklin

Widerristhöhe:

withers height:

 

Länge:

length:

 

Brusttiefe:

depth of chest:

 

Brustumfang:

chest measurement:

 

Gebäude:

conformation:

 

Wesen:

character:

 

Formwert:

merit:

v

Schusstest:

reaction to shots:

bestanden

Championate:

championships:

International Junior Champion (ÖSC)

Kroatischer Jugend Champion

Ungarischer Jugend Champion

Slowakischer Jugend Champion

Slowakischer Champion

Ungarischer Champion

Kroatischer Show Champion

Internationaler Champion C.I.E.

   

sonst. Titel:

other titles:

5 x J-BOB

4 x BOB

Cruftsqualification 2015, 2016

 

 

Prüfungen:

exams:

Welpentest:

puppy test:

 

Wesenstest:

character assessment:

erfolgreich bestanden, 27.4.2014

BH:

obedience:

 

Fährte:

tracking test:

 

Agility:

agility:

 

SSP:

trail of blood (limer)

 

Anlagen:

hunting dog conditioning test

 

FuW:

field trail

 

sonst. Prfg.:

other exams:

 

Zucht-tauglichkeit:

suitable for stud use

 

 

 

Zuchtleistungen:

breed:

 

 

 

Bemerkungen:

remarks:

 
   

Ausstellungsergebnisse :

show results:

Ausstellung

show

Ergebnis

result

Richter

jugde

OeKEV Klubsiegerschau, Schloss Lackenbach, 12.7.2013 Babyklasse Guy Kips, LUX
CACIB Szombathely, H, 14.7.2013 vv Olga Kupriyanova Sinko, SLO
Klubshow des Slovenský klub pointrov a setrov, 4.8.2013, Budmerice / SK vv, Best Baby in Show 2./5 MVDr. Stanislav Bučko, SK
CACIB Komárom, H, 19.10.2013 vv1, Best Puppy Sándor Szabó, H
CACIB Komárom, H, 20.10.2013 vv1, Best Puppy Lászlo Erdoes, H
CACIB Nitra, SK, 1.12.2013 v1, CAJC Natasa Davidovic
CACIB Ljubljana, SLO, 18.1.2014 v2 Juha Kares, FI
CACIB Ljubljana, SLO, 19.1.2014 sg2 Norman Deschuymere, B
CACIB Budapest, H, 14.2.2014 v1, JB Dr. Pataki Júlia
CACIB Budapest, H, 15.2.2014 sg1 Viera Staviarska, SK
CACIB Brno, CZ, 22.2.2014 v1, JB, Cruftsqualification Piskay Vladimir, SK
IHA Graz, 8.3.2014 sg1 Phyllis Poduschka-Aigner, A
CACIB Nitra, SK, 29.3.2014 v1, CACJ Jana Janek, SK
CACIB Nitra, SK, 30.3.2014 v1 Oleinikova Joja, SK
Setter Derby-Salzburg, Festung Hohensalzburg, 6.4.2014 v1, JB Mr. Colin Mackay, GB
CACIB Maribor, SLO, 19.4.2014 v1, CACJ, J-BOB, BOS Petr Rehanek, CZ
CACIB Pohorje, SLO, 20.4.2014   Branislav Rajic, SLO
CACIB Zadar, HR, 1.5.2014 v1, CACJ, J-BOB Janusz Opara, PL
CACIB Zadar, HR, 2.5.2014 v1, CACJ, J-BOB, BOS Niksa Lemo, HR
CACIB Zadar, HR, 3.5.2014 v1, CACJ, J-BOB, BOB Gianni Guffanti, I
CACIB in Székesfehérvár, H, 10.5.2014 v1, HPJ, J-BOB, BOS Dr. Miklós Levente, H
CACIB in Székesfehérvár, H, 11.5.2014 v1, HPJ, BOS Eppel János, H
CAC Senec, SK, 30.5.2014 v1, CACJ Jozef Pál, SK
CACIB Lendava, SLO, 21.9.2014 v1, CAC, CACIB, BOS Kardos Vilmos, H
Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf, Baden/Wien, 28.9.2014 v1, Klassenbester, Beste Hündin, Clubsieger Mrs. Tania Gardner, GB
CACIB Komárom, H, 11.10.2014 v1, CAC, Res.-CACIB Mr. Rex Lowe, AU
CACIB Komárom, H, 12.10.2014 k.B. Dr. Eugeny Kuplyauskas, RU
CACIB Sempeter, SLO, 8.11.2014 v1, CAC, Res.-CACIB Refet Hadzic, BIH
CACIB Nitra, SK, 29.11.2014 sg1 Jursa Jozef, SK
CACIB Nitra, SK, 30.11.2014 v1, CAC, CACIB, BOS Čairović Vladimir, RS
CACIB Nitra, SK, 10.1.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Janeková Jana, SK
CACIB Nitra, SK, 11.1.2015 v1, CAC, CACIB, BOB Burski Wojciech, PL
CACIB Ljubljana, SLO, 17.1.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Miroslav Zidar, SLO
CACIB Ljubljana, SLO, 18.1.2015 v1, CAC, CACIB, BOB, Cruftsqualification Vlado Bogdanovic, SLO
CACIB Budapest, H, 13.2.2015 v1, CAC, CACIB, BOS Péter Harsányi, H
CACIB Budapest, H, 14.2.2015 v1, CAC, CACIB, BOS Simu Calin, RO
Victory Show, Champion of Champion, Nitra, SK, 27.2.2015 v1, CAC Sanja Vreteničić, ME

Crufts, Birmingham, GB, 5.3.2015

Post Graduate Bitch, (x/19),

Mid Limit Bitch, (x/12)

Miss L Harris

CACIB Zadar, HR, 30.4.2015 sg1 Miju Fury, HR
CACIB Zadar, HR, 1.5.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Dorota Witkowska, PL
CACIB Zadar, HR, 2.5.2015 v1 Marijan Cizmesija, HR
CACIB Zadar, HR, 3.5.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Frank Kane, UK
Setter Derby-Österreich, 10.5.2015 v1, CACA, Clubsieger Mr. Chris Atkinson, GB
CAC Szeged, H, 18.10.2015 v1, CAC, BOB Szabó Sándor, H
CACIB Budapest, H, 19.2.2016 v1, CAC, CACIB, BOB Lászlo Erdoes, H
CACIB Budapest, H, 20.2.2016 v1, CAC, CACIB, BOS Ágnes Ganami Kertes, IL

Crufts, Birmingham, GB, 11.3.2017

Open Bitch, (x/13)

Mrs R M C Martin

CACIB Zadar, HR, 28.4.2017 v1, CAC, CACIB-res. Jos de Cuyper, B
CACIB Zadar, HR, 29.4.2017 v1, CAC, CACIB-res.  Claudio de Giuliani, I
CACIB Zadar, HR, 30.4.2017 v1, CAC, CACIB-res.  Cathy Delmar, IRL
CACIB Zadar, HR, 1.5.2017 v1, CAC, CACIB-res.  Tatjana Urek, SLO
     
     
     
     
     

 

 

 

 

Ahnentafel - Pedigree

zur Ahnentafel / Pedigree

 

25.5.201320.10.2013

 

 

[ back ]
 

Gordon Setter - English Setter - Über uns - Dorea's Owners - News - Gaestebuch

Österreichischer Setter Club

Dorea's  Setter
Doris Archam
A-2203 Großebersdorf, 
Reinberggasse 2a
+43 (0)676 4088810

  © by Dorea's  2000 - 2015