8.10.200730.1.20113.2.20113.2.201122.5.20118.10.200730.1.20113.2.20113.2.201122.5.20118.10.200730.1.20113.2.20113.2.201122.5.20113.2.20113.2.201122.5.2011

 

Wurftag:

day of birth:

23.8.2007

Farbe:

colour:

black and tan

Geschlecht:

sex:

Hündin

Rufname:

nickname:

Xana

ZBNr.:

reg.no.:

GS 1292

Zuchtbuch:

kennelclub:

ÖHZB

ZBNr.:

reg.no.:

1856780

Zuchtbuch:

kennelclub:

LOE

ZBNr.:

reg.no.:

GS 1748/07

Zuchtbuch:

kennelclub:

Met.

Tätowierung:

tatoo:

 

Chip-Nr.:

microchip no.:

040096100121251

Züchter:

breeder:

Edit Lüley

Adresse:

adress:

H-2030 Érd

Vater:

father:

Ludstar Resolute

ZBNr.:

reg.no.:

LOI 04/61401

Mutter:

mother:

Munroc Continental Hope

ZBNr.:

reg.no.:

AKC SR17410009
ÖHZB GS 1176

Besitzer:

owner:

Doris Archam

Adresse:

adress:

A-2203 Großebersdorf

HD-Befund:

hip score:

HD-A

Befund Tierarzt:

made by:

Comité de Evaluación de Radiografía de Displasia, Spain

Befund:

diagnostic findings:

PRA free

Befund Tierarzt:

made by:

Dr. Marta Leiva, Lisboa, P

Befund:

diagnostic findings:

DNA-Test PRA CARRIER (rcd4)

Befund Tierarzt:

made by:

AHT, Newmarket, UK

Widerristhöhe:

withers height:

62 cm

Länge:

length:

 

Brusttiefe:

depth of chest:

 

Brustumfang:

chest measurement:

 

Gebäude:

conformation:

 

Wesen:

character:

 

Formwert:

merit:

v

Schusstest:

reaction to shots:

 

Championate:

championships:

Spanischer Champion CH-ES

Portugiesischer Champion CH-PO

Champion of Gibraltar CH-GIB

Internationaler Champion C.I.E.

Slowakischer Champion

Ungarischer Champion

Club-Champion (ÖSC)

   

sonst. Titel:

other titles:

Lisboa Winner 2009, Qualification for Crufts 2012

10 x BOB

 

 

Prüfungen:

exams:

Welpentest:

puppy test:

 

Wesenstest:

character assessment:

18.9.2011 bestanden

BH:

obedience:

 

Fährte:

tracking test:

 

Agility:

agility:

 

SSP:

trail of blood (limer)

 

Anlagen:

hunting dog conditioning test

erfolgreich abgelegt

FuW:

field trail

 

sonst. Prfg.:

other exams:

 

Zucht-tauglichkeit:

suitable for stud use

ja

 

 

Zuchtleistungen:

breed:

 

 

 

Bemerkungen:

remarks:

 

Ausstellungsergebnisse :

show results:

Ausstellung

show

Ergebnis

result

Richter

jugde

CACIB Leon, España, 27.9.2009

exc 1, CAC, CACIB

 

CACIB Badajoz, España, 1.11.2009

exc 1, CAC, CACIB

 

CACIB Lisboa, 11.7.2009

exc 1, CAC, CACIB, BOB, BOG 2. Crufts-Qualification, Lisboa Winner 2009

Janusz Opara, PL

CACIB Porto, 17.1.2010

exc 1, (QC) CAC-QC CACIB PR(BOB)

Henric Fryckstrand, SE

XXIX Exposición Monográfica del Setter Club de España en Zarratón, 5.6.2010

exc 1, CAC

Benjamín Merino, ES

32. Internat. Dog Show, 18.9.2010, Gibraltar

exc 1 GCC CACIB BOB

Ulrike Agne-Draudsin, GIB

33. Internat. Dog Show, 19.9.2010, Gibraltar

exc 1 GCC CACIB BOB

Georges de Cuyper, BE

8. Exposiçaõ Monográfica de Setters, Club Portugues de Canicultura

28.11.2010, Centro Nacional de Exposições (Santarém)

exc 1, CCC, BOB

José Cabral, P

Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien, 27.3.2011

v2, CACAS-Res.

Mrs. Sue Mitchell, GB

MEOE Klubshow Hungarian Setter Club, Szilvásvárad, Ungarn, 23.4.2011

v2, CAC-Res.

Mrs. Nikki Ruigrok, IRL

CACIB Szilvásvárad, Ungarn, 24.4.2011

v3

Mrs. Susan Stone Ampot, CH

Clubshow Český pointer a setter klub, 7.5.2011, Brno, CZ

v1, CAC

 

CACIB Bratislava, SK, 14.5.2011

v1, CAC, CACIB, Qualification for Crufts 2012

Tatiana Urek, SLO

Setter Derby-Salzburg, Festung Hohensalzburg, 22.5.2011

v1, CACAS, CACIS, BOB, Clubsieger

Mrs. Dee Milligan-Bott, GB

CACIB Nitra, SK, 5.6.2011

v1, CAC, CACIB, BOB

Támas Jakkel, H

CACIB Brno, CZ, 25.6.2011

v2, CAC-Res., CACIB-Res.

Dr. Sramek, CZ

CAC Pápa, H, 6.8.2011

v1, CAC

Váci-Balogh Zsuzsanna Dr., H

Internat CACIB-Open-Air-Show des VDS, Bremen, 13.8.2011

v1, CAC

Mrs. Christine Lomas, GB

ÖKEV-Klubsiegerschau, Klostermarienberg, 20.8.2011

v2, CACA-Res.

Goran Djordjevic (SRB)

Setter Derby-Kärnten, 21.8.2011, Schloss Falkenberg in Klagenfurt

v1, CACAS, CACIS-Res., Clubsieger

Mrs. Fran Grimsdell, GB

Bundessieger Tulln, 24.9.2011

v1, CACA, CACIB-Res.

Sebastian Lux, A

CACIB Komárom, Ungarn, 1.10.2011

v1, CAC, CACIB

Janek Jana, SK

CACIB Komárom, Ungarn, 2.10.2011

v

Dr. Zsuzsanna Vàci-Balogh, H

CACIB Nitra, SK, 19.11.2011

v1, CAC, CACIB, BOB

Monika Blaha, A

CACIB Nitra, SK, 20.11.2011

v1, CAC, CACIB-Res.

Marianne Gyárfás, H

Crufts, 8.-11.3.2012,

Birmingham, GB

teilg.

Miss J Osborn, GB

Setter Derby-Österreich, 25.3.2012, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien

v3

Mrs. Karen Nagaty, GB

CAC Sávár, H, 1.4.2012

v1. CAC, BOB

Josef Jursa, SK

CACIB Nitra, SK, 9.6.2012

v1, CAC, CACIB

Stanislav Bučko, SK

CACIB Nitra, SK, 10.6.2012

v2 Res.-CAC, Res.-CACIB

Marián Konečny, SK

CACIB Székesfehérvár, H, 8.9.2012

v1, CAC, CACIB, BOB

Janek Jana, SK

Setter Derby-Österreich, 7.4.2013, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien

v1, CACA, Clubsieger, Best Bitch

Mrs. Penny D A Williams, GB

     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

Ahnentafel - Pedigree

zur Ahnentafel / Pedigree

 

 

[ back ]
 

Gordon Setter - English Setter -

 Über uns - Dorea's Owners - News - Gästebuch

Österreichischer Setter Club

Dorea's  Setter
Doris Archam
A-2203 Großebersdorf, 
Reinberggasse 2a
+43 (0)676 4088810

  © by Dorea's  2000 - 2012