Wurftag:

day of birth:

24.8.2015

Farbe:

colour:

black and tan

Geschlecht:

sex:

Hündin

Rufname:

nickname:

Toffee

Zuchtbuch:

kennelclub:

PKR.

ZBNr.:

reg.no.:

VII-15356

Zuchtbuch:

kennelclub:

ÖHZB

ZBNr.:

reg.no.:

GS 1461

Tätowierung:

tatoo:

 

Chip-Nr.:

microchip no.:

616093900125309

Züchter:

breeder:

Agata Witkowska

Adresse:

adress:

PL-05-152 Czeczotki

Vater:

father:

Triseter Celtic Jai

ZBNr.:

reg.no.:

ANKC3100235346

Mutter:

mother:

Lullaby Black Ivy

ZBNr.:

reg.no.:

PKR.VII-13617

Besitzer:

owner:

Doris Archam

Adresse:

adress:

2203 Grossebersdorf

HD-Befund:

hip score:

HD-A

Befund Tierarzt:

made by:

TMA-Ottakring

PRA (rcd4)Befund:

diagnostic findings:

PRA (rcd4) clear

Befund Tierarzt:

made by:

Laboklin, DE

Widerristhoehe:

withers height:

 

Laenge:

length:

 

Brusttiefe:

depth of chest:

 

Brustumfang:

chest measurement:

 

Gebäude:

conformation:

 

Wesen:

character:

 

Formwert:

merit:

v

Schusstest:

reaction to shots:

 

Championate:

championships:

Österreichischer Jugend Champion

Ungarischer Jugend Champion

Slowenischer Jugend Champion

   

sonst. Titel:

other titles:

3 x BOB, 4 x J-BOB

Best Puppy in Show, Klubshow Slavkov, CZ, 2016 

Best Puppy in Show, Setter Derby-Österreich 2016

Cruftsqualification 2017, 2018

 

 

Prüfungen:

exams:

Welpentest:

puppy test:

 

Wesenstest:

character assessment:

erfolgreich bestanden, 11.9.2016

BH:

obedience:

 

Fährte:

tracking test:

 

Agility:

agility:

 

SSP:

trail of blood (limer)

 

Anlagen:

hunting dog conditioning test

 

FuW:

field trail

 

sonst. Prfg.:

other exams:

 

Zuchttauglichkeit:

suitable for stud use

 

 

 

Zuchtleistungen:

breed:

 

 

 

Bemerkungen:

remarks:

 
   

Ausstellungsergebnisse :

show results:

Ausstellung

show

Ergebnis

result

Richter

jugde

CACIB Nitra, SK, 17.1.2016 vv Jozef Jursa, SK
CACIB Budapest, H, 19.2.2016 vv1 Lászlo Erdoes, H
CACIB Budapest, H, 20.2.2016 vv1 Ágnes Ganami Kertes, IL
CACIB Zadar, 28.4.2016 vv  
CACIB Zadar, 29.4.2016 vv  
CACIB Zadar, 30.4.2016 vv  
Klubshow Slavkov, CZ, 7.5.2016 vv1, Best Puppy in Show Maureen Justice, GB
Setter Derby-Österreich, Schloss Kottingbrunn bei Baden/Wien, 22.5.2016 vv1, Best Puppy in Show Mrs. Christine Lomas, GB
Clubshow Castle Konopiste, CZ, 5.6.2016 v1, JCAC, J-BOB Mrs. Jean Collins-Pitman, GB
CACIB Nitra, SK, 11.6.2016 v2 Eugene Yerusalimsky, RU
CACIB Nitra, SK, 12.6.2016 v2 Gabriela Ridarciková, SK
IHA Klagenfurt, 18.6.2016 v1, JB, BOS Igor Selimovic, HR
IHA Klagenfurt, 19.6.2016 v2 Mag. Hans Steiner, A
IHA Oberwart, 16.7.2016 v1, JB Mag. Rajic Branislav, SLO
CAC Szombathely Night Show, 16.7.2016 v1, JB, J-BOB, BOB Dr. Tamas Jakkel, H
CACIB Szombathely, H, 17.7.2016 v1, JB, J-BOB Francisco Ruiz Rodriguez, E
IHA Innsbruck, 13.8.2016 v1, JB Dr. Bezzecchi Giulio, I
IHA Innsbruck, 14.8.2016 sg2 Sigrid Jarmer, A
Clubshow, Antwerpen, B, 27.8.2016 v2 S. Cummings, UK

CACIB Kecskemét, H, 16.9.2016

v1, JB, BOS

Sándor Szábo, H

CACIB Kecskemét, H, 17.9.2016

v1, JB, BOS

Tapio Eerola, FIN

CACIB Lendava, SLO, 18.9.2016

v1, JB, BOB

Giuliano Biasolo, I

CACIB Lipica, SLO, 8.10.2016

v1, JB, J-BOB, Cruftsqualification

Andrej Kazmierski, PL

CACIB Lipica, SLO, 8.10.2016

v1, JB

Marko Lepasaar, EST

CACIB Nitra, SK, 3.12.2016

v1, CAC, CACIB

Simek Frantisek, CZ

CACIB Nitra, SK, 4.12.2016

v2, Res-CAC

Dr. Balogh Zsuzsanna, H

CACIB Ljubljana, SL, 21.1.2017

v1, JB, J-BOB, BOS, Cruftsqualification

Branislav RAJIĆ, SI

CACIB Ljubljana, SL, 22.1.2017

v1, CAC, CACIB, BOB

Vladimir Piskay, SK

IHA, Graz, 4.3.2017

v1, CACA, Res.-CACIB

Tatjana Urek, SLO

Crufts, Birmingham, GB, 11.3.2017

Yearling Bitch, (x/17)

Mrs H Tye

CACIB Bratislava, SK, 1.4.2017

v1, CAC, Res.-CACIB

Tatjana Urek, SLO

CACIB Bratislava, SK, 2.4.2017

v1, CAC, Res.-CACIB

Mitra Calin, RO

IHA Salzburg, 8.4.2017

v1, CACA, CACIB

Dr. Tamas Jakkel, H

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     
     
     

 

 

 

 

Ahnentafel - Pedigree

zur Ahnentafel / Pedigree

 

29.11.2015

 

 

[ back ]
 

Gordon Setter - English Setter - Über uns - Dorea's Owners - News - Gaestebuch

Österreichischer Setter Club

Dorea's  Setter
Doris Archam
A-2203 Großebersdorf, 
Reinberggasse 2a
+43 (0)676 4088810

  © by Dorea's  2000 - 2017