Ergebnisse 

2019

Setter Derby-Österreich

Burg Liechtenstein

12.5.2019

 

Fotos vom Setter Derby-Österreich 2019

 

 

Der Österreichische Setter Club lud alle Setter und Pointer
zum "Setter-Derby - Österreich" ein.

 

Formrichter / Judge:

Mrs Jean Collins-Pitman, GB (ES, GS)

Mrs Margaret Webb, GB (EP, IRWS, IS)

 

Die Sieger :

Master of Setter-Day:

(Best in Show)

MYLA V.D. WESTERHUY

Robert Brauner & Marie Braunerová, CZ

Junior Master of Setter-Day:

(Best Junior in Show)

BRESTWOOD'S ANGELIC DEMON

Baráth Henrietta & Szabó Edit, Hungary

Senior Master of Setter-Day:

(Best Veteran in Show)

GARDEN STAR'S ROYAL LEGEND

Anita Kardos, Hungary

Rassebester EP (BOB)

SAREGRESI VENTULUS LATIN LOVER

János Turzó, Hungary

Rassebester ES (BOB)

MIDLAND SPARKLE AIKA 

Manuel Ruczicka, Austria

Rassebester GS (BOB)

FORESTER'S XACTLY MY BOY OF DARKMOOR

Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary

Rassebester IRWS (BOB)

CORNADORE ADA

Justyna Rojek, Poland

Rassebester IS (BOB)

MYLA V.D. WESTERHUY 

Robert Brauner & Marie Braunerová, CZ

Best Baby in Show

KHIARA OF SILVEN'S LODGE

Martina Farkas, Austria

Best Puppy in Show

COLLEEN‘S BUMBLEBEE BORN IN THE USA

Stefan Brüglhuber, Austria

Beste Mutterhündin

(Best Mom)

GS JAI'S TOFFEE FOR DOREA BLACK IVY

Doris Archam, Austria

 

Die Klassensieger:

EP Offene Rüden

PÓSTELEKI-FÜRKÉSZ A-CHARLIE

Lászlň Zoltŕn, Hungary

EP Gebrauchs Rüden

POSTELEKI-FÜRKESZ RONNIE

Lászlň Zoltŕn, Hungary

EP Champion Rüden

SAREGRESI VENTULUS LATIN LOVER

János Turzó, Hungary

EP Jugend Hündinnen

AFFI ZE ZAJECICH POLI

Zlata Zajicova, Czech Republic

EP Offene Hündinnen

AGATA FROM WINEPOINT NATYAVE GROVE

Nikol Hajmonová, Czech Republic

EP Gebrauchs Hündinnen

FYDAL CRYSTAL DEL WINEPOINT 

Lenka Janečková, Czech Republic

ES Baby Rüden

DANIEL MISTER OF SETTERCITY Karin & Christian Steinbach, Österreich

ES Jugend Rüden

FANCHON HAVE I TOLD YOU LATELY Mgr. Helena Daňková, Czech Republic

ES Zwischen Rüden

PRINCESS PRIDE ELDWYN Krisztina Petromán, Hungary

ES Offene Rüden

ZEUS THE ETERNITY OF SLOW FOX Dalma Dominó, Hungary

ES Gebrauchs Rüden

DARION WINDSONG AGE Ricarda May, Deutschland

ES Champion Rüden

PRINCESS PRIDE IT'S MY LIFE Alan Brookes, Slovakia

ES Jugend Hündinnen

LATIN LOVER VERTIGO Martin Slouka, Czech Republic

ES Zwischen Hündinnen

CHARLOTTE MISS OF SETTERCITY Cornelia und Andrea Strobl, Österreich

ES Offene Hündinnen

MIDLAND SPARKLE AIKA Manuel Ruczicka, Österreich

ES Veteranen Hündinnen

LATIN LOVER SNOW ON SAHARA Ing. Martin Kostelnik, Czech Republic

ES Champion Hündinnen

ANNABELLE MISS OF SETTERCITY Cornelia und Andrea Strobl, Österreich

GS Jugend Rüden

MIDLAND SPARKLE AIKO Christiane Knienieder, Österreich

GS Offene Rüden

FORESTER´S DEVILS ANSWER OF DARKMOOR Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary

GS Veteranen Rüden

BOURNEFIELD IVEARRIVED F J Beekelaar, Nederland

GS Champion Rüden

FORESTER'S XACTLY MY BOY OF DARKMOOR Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary

GS Puppy Hündinnen

GORDON-SETT STYLE LOLLIPOP Marta Scudlova, Czech Republic

GS Jugend Hündinnen

BRESTWOOD'S ANGELIC DEMON Baráth Henrietta & Szabó Edit, Hungary

GS Zwischen Hündinnen

MIDLAND SPARKLE AMBER Michaela Stiegler, Österreich

GS Offene Hündinnen

CELTIC CARPEDIEM ŠAMARKAN KOCHANEJ EMILKI Marta Scudlova, Czech Republic

GS Gebrauchs Hündinnen

HORNET PEAR MACLEOD ARES SAMARKAN Marta Scudlova, Czech Republic

GS Champion Hündinnen

JAI'S TOFFEE FOR DOREA BLACK IVY Doris Archam, Österreich

IRWS Puppy Rüden

CORNADORE BELO  Justyna Rojek, Poland

IRWS Zwischen Rüden

LOVE OF CLADDAGH'S BAILEY Philipp Polly, Österreich

IRWS Offene Rüden

ARRIBA VOM GOLDSCHNEIDERHOF Heidemarie Hatezic, Österreich

IRWS Champion Rüden

CORNADORE ALLYN Justyna Rojek, Poland

IRWS Baby Hündinnen

KHIARA OF SILVEN'S LODGE Martina Farkas, Österreich

IRWS Puppy Hündinnen

CORNADORE BURICA Justyna Rojek, Poland

IRWS Zwischen Hündinnen

AMITY FROM IMPERIAL OAK STUD Claudia Müller, Österreich

IRWS Champion Hündinnen

CORNADORE ADA Justyna Rojek, Poland

IS Puppy Rüden

COLLEEN‘S BUMBLEBEE BORN IN THE USA Stefan Brüglhuber, Österreich

IS Jugend Rüden

TREASUE ISLAND FROM CRAWFORD LAND Tamás Boglárka, Hungary

IS Zwischen Rüden

GASTELLO FEEL THE MOMENT Astrid Sinkovits, Österreich

IS Offene Rüden

BIG BEN OF CELTICROSE Beata Debreczeni, Hungary

IS Gebrauchs Rüden

CAEGMEN'S HARD NUT TO CRACK Jadran Ljuba, Croatia

IS Veteranen Rüden

GARDEN STAR'S ROYAL LEGEND Anita Kardos, Hungary

IS Champion Rüden

CHARMING VAGABONDS BLIND DATE Denise Zellhofer-Bork, Deutschland

IS Jugend Hündinnen

BELLISSIMA OF FAMOUSRED OF STYRIA Alexandra Maier, Österreich

IS Zwischen Hündinnen

PADME AMIDALA FROM CRAWFORD LAND Eva Stájer, Hungary

IS Offene Hündinnen

AIMEE OF FAMOUSRED OF STYRIA Alexandra Maier, Österreich

IS Gebrauch Hündinnen

MYLA V.D. WESTERHUY Robert Brauner + Marie Braunerová, Czech Republic

IS Veteranen Hündinnen

FEE BONY VON DEN ALTHEIMER HERRENWIESEN Christel Horinek, Deutschland

IS Champion Hündinnen

STELLAR CLUSTERS JAY SLOVAK BASE Mgr. Dagmar Sojkova, Slovakia

 

Alle Ergebnisse im Einzelnen:

1 PÓSTELEKI-FÜRKÉSZ A-CHARLIE B: Lászlň Zoltŕn, Hungary v1  CACA  
2 POSTELEKI-FÜRKESZ RONNIE B: Lászlň Zoltŕn, Hungary v1  CACA  
3 SAREGRESI VENTULUS LATIN LOVER B: János Turzó, Hungary v1  CACA Bester Rüde, BOB
4 AFFI ZE ZAJECICH POLI B: Zlata Zajicova, Czech Republic v1  JB  
5 AGATA FROM WINEPOINT NATYAVE GROVE B: Nikol Hajmonová, Czech Republic v1  CACA Beste Hündin, BOS
6 FYDAL CRYSTAL DEL WINEPOINT B: Lenka Janečková, Czech Republic v1     
7 DANIEL MISTER OF SETTERCITY B: Karin & Christian Steinbach, Österreich Baby     
8 PRINCESS PRIDE MARQUIS B: Christine Haselgruber, Österreich v2     
9 FANCHON HAVE I TOLD YOU LATELY B: Mgr. Helena Daňková, Czech Republic v1  JB  
10 CRICKET JUMBO BEDNAR LYMARKOS B: Taťána Bednářová Wilczková, Czech Republic v2  CACA-Res.  
11 PRINCESS PRIDE ELDWYN B: Krisztina Petromán, Hungary v1  CACA Bester Rüde, BOS
12 NATHAN MORRISON B: Lucia Heldova, Slovakia v2  CACA-Res.  
13 ZEUS THE ETERNITY OF SLOW FOX B: Dalma Dominó, Hungary v1  CACA  
14 DARK REFLECTION SHADOW DOG B: Mgr. Helena Daňková, Czech Republic v3     
15 DARION WINDSONG AGE B: Ricarda May, Deutschland v1  CACA Clubsieger
16 TATTERSETT MASTER MINDED B: Krisztina Dudas, Hungary n.a.     
17 LUCA AMAZES ME SILMARILOIN B: Mag. Andrea Decassian & Elisabeth Preissl-Weselik, Österreich n.a.     
18 PRINCESS PRIDE IT'S MY LIFE B: Alan Brookes & Krisztina Dudas, Hungary v1  CACA  
19 BLAKE PRIDE OF SUMMERHILL B: Erich Kink, Österreich v2  CACA-Res. Clubsieger
20 PRINCE PHILLIP FROM MORRISON B: Lucia Heldova, Slovakia v3     
21 LATIN LOVER VERTIGO B: Martin Slouka, Czech Republic v1  JB  
22 PRINCESS PRIDE AUDREY B: Krisztina Dudás & Újfalusi Ádám, Hungary n.a.     
23 CHARLOTTE MISS OF SETTERCITY B: Cornelia und Andrea Strobl, Österreich v1  CACA Clubsieger
24 YOU ARE MY DESTINY “JOSIE“ OF SLOW FOX B: Dalma Dominó, Hungary v2  CACA-Res.  
25 MIDLAND SPARKLE AIKA B: Manuel Ruczicka, Österreich v1  CACA Beste Hündin, BOB, Clubsieger
26 LYMARKOS BRIGITTE BARDOT B: Ing. Martin Kostelnik, Czech Republic v3     
27 LATIN LOVER SNOW ON SAHARA B: Ing. Martin Kostelnik, Czech Republic v1  VB  
28 ARETA OD VISTUCKEHO POTOKA B: Lucia Heldova, Slovakia v2  CACA-Res.  
29 PRINCESS PRIDE BORN TO BE MY BABY B: Krisztina Dudás, Hungary n.a.     
30 ANNABELLE MISS OF SETTERCITY B: Cornelia & Andrea Strobl, Österreich v1  CACA Clubsieger
31 BRITAIN STAR'S JONNY CORTEZ B: Roland Janiewicz, Hungary    
32 PABLO IN LOVE WITH DOREA B: Manfred Eichert, Österreich v2     
33 MIDLAND SPARKLE AIKO B: Christiane Knienieder, Österreich v1  JB  
34 FORESTER'S DEVILS ANSWER OF DARKMOOR B: Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary v1  CACA Clubsieger
35 OVER AND OUT IN LOVE WITH DOREA B: Roman Polly, Österreich v2  CACA-Res.  
36 BOURNEFIELD IVEARRIVED B: F J Beekelaar, Nederland v1  VB  
37 FORESTER'S XACTLY MY BOY OF DARKMOOR B: Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary v1  CACA Bester Rüde, BOB, Clubsieger
38 MADDOX I. IN LOVE WITH DOREA B: Astrid Sinkovits, Österreich v4     
39 KILNRAE BACK IN TIME B: F J Beekelaar, Nederland v3     
40 CELTIC CHAOS KOCHANEJ EMILKI B: Ralf Wimmer, Österreich v2  CACA-Res.  
41 GORDON-SETT STYLE LOLLIPOP B: Marta Scudlova, Czech Republic vv1     
42 BRESTWOOD'S ANGELIC DEMON B: Baráth Henrietta & Szabó Edit, Hungary v1  JB Best Junior in Show
43 SHERWIN‘S NAOMI B: Cornelia Spreitzer, Österreich v2     
44 PEPPER IN LOVE WITH DOREA B: Doris Archam, Österreich v3     
45 MIDLAND SPARKLE AMBER B: Michaela Stiegler, Österreich v1  CACA Clubsieger
46 I'M BLACK MAMBA ARES SAMARKAN B: Marta Scudlova, Czech Republic v2  CACA-Res.  
47 CELTIC CARPEDIEM ŠAMARKAN KOCHANEJ EMILKI B: Marta Scudlova, Czech Republic v1  CACA  
48 HORNET PEAR MACLEOD ARES SAMARKAN B: Marta Scudlova, Czech Republic sg1     
49 JAI'S TOFFEE FOR DOREA BLACK IVY B: Doris Archam, Österreich v1  CACA Beste Hündin, BOS, Clubsieger, "Best Mom"
50 CORNADORE BELO B: Justyna Rojek, Poland vv1     
51 LOVE OF CLADDAGH'S BAILEY B: Philipp Polly, Österreich v1  CACA Clubsieger
52 ESHARE EXPLORER ARTEGERD B: Monika + Wolfgang Wittmann, Österreich v2  CACA-Res.  
53 ARRIBA VOM GOLDSCHNEIDERHOF B: Heidemarie Hatezic, Österreich v1  CACA  Clubsieger
54 CORNADORE ALLYN B: Justyna Rojek, Poland v1  CACA Bester Rüde, BOS
55 KHIARA OF SILVEN'S LODGE B: Martina Farkas, Österreich Baby    Best Baby in Show
56 CORNADORE BURICA B: Justyna Rojek, Poland vv1     
57 AMITY FROM IMPERIAL OAK STUD B: Claudia Müller, Österreich v1  CACA  
58 ESME ARTEGERD B: Heidelinde Winkler, Österreich n.a.     
59 CORNADORE ADA B: Justyna Rojek, Poland v1  CACA Beste Hündin, BOB
60 COLLEEN‘S BUMBLEBEE BORN IN THE USA B: Stefan Brüglhuber, Österreich vv1    Best Puppy in Show
61 TREASUE ISLAND FROM CRAWFORD LAND B: Tamás Boglárka, Hungary v1  JB  
62 WINSFORD FRONT PAGE STORY B: Eva Stájer, Hungary v2     
63 IRISHFOREVER LUCKY LOVELY BOY B: Lászlň Zoltŕn, Hungary v3     
64 GLIMMER NOBLESSE CLOUD DANCER B: Bronislava Glonekova, Slovakia n.a.     
65 GASTELLO FEEL THE MOMENT B: Astrid Sinkovits, Österreich v1  CACA Clubsieger
66 CALVIN KLEIN THE RED-HOT STAR B: Molnár Petra and Kristian Chudy, Hungary v4     
67 JETSETTER CHIP AND CHICK B: Karin Wutte, Österreich sg     
68 DROP DEAD GORGEUS OF TARTOV'S RUA B: Dusan Rauski, Serbia v3     
69 ANAKIN SKYWALKER FROM CRAWFORD LAND B: János Turzó, Hungary v2  CACA-Res.  
70 ARCHY OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Brigitte Polly, Österreich v2  CACA-Res. Clubsieger
71 GRAF AIDAN POWERED BY BREINI B: Marlies Groll, Österreich v4     
72 AT THE TOP OF THE WORLD IRISH DEVILS B: Aleksandra Janik, Poland v3     
73 BIG BEN OF CELTICROSE B: Beata Debreczeni, Hungary v1  CACA  
74 GLIMMER NOBLESSE BE TAKEN SERIOUSLY B: Bronislava Glonekova, Slovakia n.a.     
100 DEVERS DELLA MAGNA SILA B: Presta Mimmo, Italy n.a.     
75 CAEGMEN'S HARD NUT TO CRACK B: Jadran Ljuba, Croatia v1  CACA Bester Rüde, BOS
76 BOSIA MAHAGON KENYA B: Petr DANIŠ, Czech Republic v2  CACA-Res.  
77 CORDARRAGH PICASSO B: Aleksandra Janik, Poland v2  VB-Res.  
78 GARDEN STAR'S ROYAL LEGEND B: Anita Kardos, Hungary v1  VB Best Veteran in Show
79 GARDEN STAR`S RED BULL B: Bronislava Glonekova, Slovakia n.a.     
80 CHARMING VAGABONDS BLIND DATE B: Denise Zellhofer-Bork, Deutschland v1  CACA Clubsieger
81 MADOC FROM IMPERIAL OAK STUD B: Claudia Müller, Österreich v4     
82 PRIVILEGE FROM CRAWFORD LAND B: Eva Stájer, Hungary v2  CACA-Res.  
83 GARDEN STAR'S IRISH ARMANI B: Renate Kommer, Österreich v3     
84 BELLISSIMA OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Alexandra Maier, Österreich v1  JB  
85 PEPSI OF STRADDLES HOME B: Andreas Spreitzer, Österreich sg3     
101 BIG LOVE BONNY FAMOSRED OF STYRIA B: Claudia Ivancsics, Österreich v2     
86 UK VICTORY JAY SLOVAK BASE B: Mgr. Dagmar Sojkova, Slovakia v2  CACA-Res.  
87 GASTELLO EMOTION PAR EXCELLENCE B: Olga Gartner, Österreich v3     
88 DYNAMITE DAMSEL B: Dusan Rauski, Serbia v4     
99 PADME AMIDALA FROM CRAWFORD LAND B: Eva Stájer, Hungary v1  CACA  
89 COLLEEN'S BUMBLEBEE ABSOLUTE BEGINNER B: Markus Weissengruber, Österreich v2  CACA-Res.  
90 AIMEE OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Alexandra Maier, Österreich v1  CACA Clubsieger
91 MYLA V.D. WESTERHUY B: Robert Brauner + Marie Braunerová, Czech Republic v1  CACA Beste Hündin, BOB, Best in Show
92 COPPER'S MAGIC GLIMMER B: Bronislava Glonekova, Slovakia n.a.     
93 FEE BONY VON DEN ALTHEIMER HERRENWIESEN B: Christel Horinek, Deutschland v1  VB  
94 STELLAR CLUSTERS JAY SLOVAK BASE  B: Mgr. Dagmar Sojkova, Slovakia v1  CACA  

 

Fotos vom Setter Derby-Österreich 2019

 

 

 

[ zurück ]

 

.Hier geht's zu:

Beratung in Setterfragen und Informationen über das Clubgeschehen:

+43 676 7491585
club@setter.at
A-2203 Großebersdorf, Reinberggasse 2A

© 1998-2019 by Österreichischer Setterclub