Setter

Home

Vorstellung

English Setter

Seaset Silver Snowwhite

 

Wurftag: 24.10.2009 Farbe: blue belton
Geschlecht: Hündin Rufname: Roxy
ZBNr.: EST-041 72/09 Zuchtbuch: EST
ZBNr.: ES 730 Zuchtbuch: ÖHZB
Tätowierung:   Chip-Nr.: 958000001453828
Züchter: Kätlin Kaldoja Adresse: EST-74701
Vater: Bournehouse Silver Dream ZBNr.: KC1616CR
Mutter: Bournehouse White ZBNr.: EST-03784/06
Besitzer: Nicole Horngacher Adresse: A-7540 Güssing
HD-Befund:   Befund Tierarzt:  
Befund:   Befund Tierarzt:  
Widerristhöhe:   Länge:  
Brusttiefe:   Brustumfang:  
Gebäude:   Wesen:  
Formwert: v Schusstest: bestanden

Championate:

Rumänischer Jugend-Champion

Club Champion (ÖSC)

Ungarischer Champion

Internationaler Champion C.I.E.

   
sonst. Titel:

3 x BOB

Junior Master of Setter-Day Kärnten 2010

Cruftsqualification for 2011, 2012

Derby Cup 2012 - 2. Platz

   
Prüfungen: 
Welpentest:   Wesenstest: erfolgreich bestanden, 19.9.2010
BH:   Anlagen:  
Agility:   SSP:  
Fährte:   FuW:  
sonst. Prfg.:   Zuchttauglichkeit:  
   
Zuchtleistungen:  
   
Bemerkungen:  
   
Ausstellungsergebnisse:
Ausstellung Ergebnis: Richter:
Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien, 28.3.2010 Babyklasse, Best Baby in Show Mr. Jeremy Bott, GB
CACIB Szombathely, H, 18.7.2010 vv1 Kardos Vilmos, H
Setter Derby-Kärnten, Schloss Falkenberg in Klagenfurt, 22.8.2010 v1, Jugendbeste, Jugend-Clubsieger, Junior Master of Setter-Day Mr. Pete Sandiford, GB
CACIB Targu Mures, RO, 4.9.2010 v1, Junior Winner (R.P.J.), Best Junior (C.M.B.J.R.-B.J.), Qualification for Crufts 2011 Petru Muntean, RO
CACIB ROMANIAN CHAMPIONSHIP SHOW Targu Mures, RO, 5.9.2010 v1, Junior Winner (R.P.J.), Best Junior (C.M.B.J.R.-B.J.) Dr. Kelemen Atilla, RO
IHA Graz, 26.2.2011 sg Bettina Smith-Horn, D
Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien, 27.3.2011 sg3 Mrs. Sue Mitchell, GB
CACIB Satu Mare, RO, 16.4.2011 v1, Junior Winner, Best Junior Zsolt Csaba Lokodi, RO
CACIB Satu Mare, RO, 17.4.2011 v1, Junior Winner Petru Muntean, RO
MEOE Klubshow Hungarian Setter Club, Szilvásvárad, Ungarn, 23.4.2011 v1, J-CAC, Best Junior in Show 2. Platz Mrs. Nikki Ruigrok, IRL
CACIB Szilvásvárad, Ungarn, 24.4.2011 v1, J-CAC, Best Junior of Breed, Qualification for Crufts 2012 Mrs. Susan Stone Ampot, CH
Setter Derby-Salzburg, Festung Hohensalzburg, 22.5.2011 v1, CACAS, CACIS, Clubsieger Mrs. Dee Milligan-Bott, GB
CACIB Komárom, H, 11.6.2011 v2, CAC-Res., CACIB-Res. Kardos Vilmos, H
CACIB Szombathely, H, 17.7.2011 v2, CAC-Res. Igor Selimović, HR
CAC Pápa, H, 6.8.2011 v1, CAC Váci-Balogh Zsuzsanna Dr., H
ÖKEV-Klubsiegerschau, Klostermarienberg, 20.8.2011 v1, CACA, KS, BOB 2. Platz Goran Djordjevic (SRB)
Setter Derby-Kärnten, 21.8.2011, Schloss Falkenberg in Klagenfurt v2, CACAS-Res., Clubsieger Mrs. Fran Grimsdell, GB
CACIB České Budějovice, CZ, 8.10.2011 v1, CAC, CACIB Dvorakova Helena,CZ
Setter Derby-Österreich, 25.3.2012, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien v1, CACAS, Res.-CACIS, Clubsieger Mrs. Karen Nagaty, GB
WORLD DOG, Salzburg, 18.5.2012 v Jelka Simcic, SLO
Setter Derby-Salzburg, 19.5.2012, Festung Hohensalzburg v1, CACA, Clubsieger, BOB Mrs. Leen van Genechten, B

World Club Winner Show, ÖKEV, Salzburg 20.5.2012

 

Mr. Tom Brophy, IRL

CACIB Pecs, H, 23.6.21012 v1, CAC, CACIB, BOB Manuel C. Veiga, P
CACIB Pecs, H, 24.6.21012 v2, Res.-CAC, Res.-CACIB John Thirlwell, GB

CACIB Komárom, H, 20.10.2012

v2, Res.-CAC

Tatjana Urek, SLO

Klubshow MEOE Szetter Klub, Komárom, H, 20.10.2012 v1, CAC, Klubsieger, BOB, BIS1 Mrs. Leen van Genechten, B
IHA Graz, 2.3.2013 v1, CACA, CACIB, BOS Sandor Szabo, H
Setter Derby-Österreich, 7.4.2013, Schloss Weikersdorf in Baden/Wien v2,  Res.-CACA, Clubsieger Mrs. Penny D A Williams, GB
CACIB Szombathely, H, 14.7.2013 v1, CAC, Res.-CACIB Olga Kupriyanova Sinko, SLO
Setter Derby-Salzburg, 6.4.2014, Festung Hohensalzburg v1, CACA, Clubsieger Mr. Colin Mackay, GB
IHA Wieselburg, 17.5.2014 v2, Res.-CACA Kamen Litov, BG
Klubshow Komarom, H, 7.6.2014 v2, Res.-CAC Attila Czegledi, HU
CACIB Komarom, H, 8.6.2014 v2, Res.-CAC, Res.-CACIB Andrzej Szutkiewicz, PL
CACIB Brünn, CZ, 21.6.2014 v1, CAC C. Sramek, CZ
IHA Oberwart, 12.7.2014 sg1 Lemo Niksa, HR
CACIB Szombathely, H, 13.7.2014 v1, CAC, Res.-CACIB Dr. Tamas Jakkel, H
CACIB Lendava, SLO, 21.9.2014 v1, CAC, Res.-CACIB Kardos Vilmos, H
Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf, Baden/Wien, 28.9.2014 v1, Klassenbester, Clubsieger Mrs. Tania Gardner, GB
IHA Wels, 6.12.2014 v1, CACA Giulio Bezzacchi, I

IHA Wels, 7.12.2014

v1, CACA

Piotr Krol, PL

IHA Graz, 7.3.2015 v1, CACA, Res.-CACIB Sinko Stefan, SLO
     
     
     
     
     

 

28.3.2010

 

 

Ahnentafel / Pedigree

 

 

 

[ zurück ]

 

.Hier geht's zu:

Beratung in Setterfragen und Informationen über das Clubgeschehen: +43 664 3297908
club@setter.at
A-2203 Großebersdorf, Reinberggasse 2A

© 1998-2016 by Österreichischer Setterclub