Ergebnisse

2009

Setter Derby-Österreich

Schloss Weikersdorf in Baden/Wien

29.3.2009

  Fotos vom Setter Derby-Österreich 2009  

 

Der Österreichische Setter Club lud alle Setter
zum "Setter-Derby - Österreich" ein.

Formrichter / Judge:
Mrs. Jacqueline Bayne, GB
 
 
Die Sieger :

Master of Setter-Day:

(Best in Show)

Evan Earl Legend

from Hill of Tara 

ZBNr.: VdS 0503

Junior Master of Setter-Day:

(Best Junior in Show)

Crawford High Limit

ZBNr.: MET.IS 7855/07

Senior Master of Setter-Day:

(Best Veteran in Show)

Chickpea Pleasure of Stardust

ZBNr.: VdS 0119

Rassebester ES (BOB)

Open Your Heart

of Slow Fox

ZBNr.: Met.As. 6085/07

Rassebester GS (BOB)

Locksheath Arlena

ZBNr.: ÖHZB GS 1178

Rassebester IRWS (BOB)

Fantasy Dream Irish Hunter

of Greenmore

ZBNr.: ÖHZB IRWS 101 Reg.

Rassebester IS (BOB)

Evan Earl Legend

from Hill of Tara 

ZBNr.: VdS 0503

Best Baby

Esprit breeded by Wolf

ZBNr.: ÖHZB IS 3236

Best Puppy

Josey in Love with Dorea

ZBNr.: ÖHZB GS 1176

 

Die Klassensieger:

ES Jugend Rüden

Dorea's Easy Going Falco ZBNr.: ÖSC 264.08
ES Offene Rüden

Open Your Heart

of Slow Fox

ZBNr.: Met.As. 6085/07

ES Jugend Hündinnen

Dorea's Eliza Doolittle ÖSC 267.08
ES Zwischen Hündinnen Strong-willed Rose's Ashley ÖSC 202.07
ES Offene Hündinnen

My Destiny Pearl

of Slow Fox

ZBNr.:MET.AS 6058/06

ES Veteranen Hündinnen

Chickpea Pleasure

of Stardust

ZBNr.: VdS 0119

GS Jugend Rüden

Diego of Straddle's Home ZBNr.: ÖSC 256.06
GS Zwischen Rüden

Guinness One for the Future

of  Dorea

ZBNr.: MET.GS 1746/07
GS Offene Rüden Christopher's Amoroso Di Stella of Heaven Sent ZBNr.: IRJGV 04/50296

GS Jugend Hündinnen

Gordon's Joy Autumn Serenade

ZBNr.: ÖHZB GS 1180/Reg.
GS Zwischen Hündinnen

Guinness Over the Sand to Dorea

ZBNr.: ÖHZB GS 1177
GS Offene Hündinnen

Locksheath Arlena

ZBNr.: ÖHZB GS 1178

GS Champion Hündinnen

Crazy Blue designed by Wolf 

ZBNr.: ÖHZB GS 1166/Reg.
GS Veteranen Hündinnen

Dorea's Alpha

ZBNr.: ÖHU 1588.00
IRWS Champion Rüden

Fantasy Dream Irish Hunter

of Greenmore

ZBNr.: ÖHZB IRWS 101 Reg.
IRWS Champion Hündinnen

King's Peaks Showtime Girl

ZBNr.: NHSB 2459692

IS Jugend Rüden

Crawford High Limit

ZBNr.: MET.IS 7855/07

IS Zwischen Rüden

Cherokee of Straddle's Home

ZBNr.: ÖHZB IS 3222/Reg.
IS Offene Rüden

Evan Earl Legend

from Hill of Tara 

ZBNr.: VdS 0503

IS Champion Rüden

Juggernaut's Gespo Murphy

ZBNr.: NHSB 2513006

IS Jugend Hündinnen

Garden Star's One Wish

ZBNr.: ÖHZB IS 3211
IS Zwischen Hündinnen

Fuksja Rude Ziolko

ZBNr.: ÖHZB IS 3215
IS Offene Hündinnen

Beauty Queen Stella of Straddle's Home

ZBNr.: ÖHZB IS 3212/Reg.
IS Champion Hündinnen

Loving Red Cute Dia

ZBNr.: ÖHZB IS 3125

Alle Ergebnisse im Einzelnen:

    

       

       1     Charming Vagabonds Azzuro Blue, B: Elisabetta Abbruzese, teilgen. 

      2     Strong-willed Rose's Baron, B: Susanne Laaber, sg 

      3     Dorea's Easy Going Falco, B: Thomas Tinkl, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

      4     Open Your Heart of Slow Fox, B: Nicole Horngacher, v1 BOB, CACIS, CACAS, Clubsieger

      5     Strong-willed Rose's Bandanna, B: Andrea Fanzott, v2 

      6     Dorea's Eternity, B: Michael Karner, sg 

      7     Silvanus Passionata, B: John Patrick Kärtkemeyer, v3 

      8     Dorea's Eliza Doolittle, B: Verena Lumper, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

      9     Dorea's Ebigail, B: Brigitta Tweraser, sg 

    10     Strong-willed Rose's Ashley, B: Johanna Mum, v1 CACAS, Clubsieger

    11     My Destiny Pearl of Slow Fox, B: Doris Archam, v1 CACIS, CACAS, Clubsieger

    12     Orange Zoe of Meadow's Brook, B: Bernd Kärtkemeyer, n.a. 

    13     Dorea's Blue Bonita, B: Andrea Fanzott, v2 CACAS-Res.

    14     Chickpea Pleasure of Stardust, B: Reinhard Archam, v1 Best Veteran, Clubsieger Senior Master of Setter-Day

    15     John Morris in Love with Dorea, B: Petra Haidvogel, versprechend 

    16     Gordon's Joy Alacrity Joker, B: Stefan Kleckl, v2 

    17     Diego of Straddle's Home, B: Markus Glanz, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

    18     Guinness One for the Future of Dorea, B: Siegfried Lukasch, v1 CACIS-Res., CACAS, Clubsieger

    19     Edoy the Cruiser of Hunter's Gordons, B: Astrid Sinkovits, v3 

    20     Guinness Open Heart for Dorea, B: Margit Lukasch, sg 

    21     Christopher's Adeo Amavisse of Heaven Sent, B: Christine und Werner Hochgerner-Toifl, v2 CACAS-Res.

    22     Guinness Oberst Cosmo for Dorea, B: Ing. Manfred Brückler, v 

    23     Christopher's Amoroso Di Stella of Heaven Sent, B: Horst Eberwein, v1 CACIS, CACAS, Clubsieger

    24     Sangerfield Enigma del Inka, B: Andreas Spreitzer, teilgen. 

    25     Josey in Love with Dorea, B: Barbara Matzinger, vielversprechend  Best Puppy in Show

    26     Gordon's Joy Aimée Par Tous, B: Dr. Albert Sonnleitner, v3 

    27     Gordon's Joy Autumn Serenade, B: Susanne Klein, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

    28     Gordon's Joy Akira Amusing Cutie, B: Eduard Blöch, v2 

    29     Dorea's Indira, B: Lilo Dornmayr, n.a. 

    30     Lordly Companions Ashanti, B: Ingo Mainka, v2 

    31     Guinness Over the Sand to Dorea, B: Doris Archam, v1 CACAS, Clubsieger

    32     Christopher´s Amicola A Ventus of Heaven Sent, B: Susanne Klein, v3 

    33     Locksheath Arlena, B: Christine Prochaska, v1 BOB, CACIS, CACAS, Clubsieger

    34     Dorea's Dayna, B: Christine Prochaska, v2 CACAS-Res.

    35     Xanadu vom Eixelberg, B: Christine Wolf, v4 

    36     Munroc Continental Hope, B: Doris Archam, v2 CACCS-Res.

    37     Crazy Blue designed by Wolf, B: Andreas Spreitzer, v1 CACIS-Res., CACCS, Clubsieger

    38     Dorea's Alpha, B: Doris Archam, v1 Best Veteran, Clubsieger

    39     Exclusive's Gypsyboy, B: Renate Vaas, n.a. 

    40     Fantasy Dream Irish Hunter of Greenmore, B: Ing. Alexandra Bichler, v1 BOB, CACIS, CACCS, Clubsieger

    41     Caispern Miss Firies, B: Ing. Alexandra Bichler, teilgen. 

    42     Kings Peaks Showtime Girl, B: Sabine Thalinger, v1 CACIS, CACCS, Clubsieger

    43     Elwin breeded by Wolf, B: Friedrich Krug, teilgen. 

    44     Fidelio von Wülfrat, B: Olga Gartner, n.a. 

    45     Crawford High Limit, B: Martin Ammerer, v1 Jugendbester Jugendclubsieger, Junior Master of Setter-Day

    46     Cherokee of Straddle's Home, B: Renate Peter, v1 CACAS, Clubsieger

    47     Duffy designed by Wolf, B: Günter Holl, sg2 

    48     Evan Earl Legend from Hill of Tara,

             B: Konrad und Ilona Bois, v1 BOB, CACIS, CACAS, Clubsieger Master of Setter-Day

    49     Berboss Peek-a-Boo, B: Franz Pfaffel, v2 CACAS-Res.

    50     Garden Star's Levis Jeans, B: Ing. Thomas Neumeister, n.a. 

    51     Juggernaut's Gespo Murphy, B: Riek Janssen, v1 CACIS-Res., CACCS, Clubsieger

    52     Esprit breeded by Wolf, B: Christine Wolf, teilgen.  Best Baby in Show

    53     Garden Star's One Wish, B: Katharina Repototschnig, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

    54     Fuksja Rude Ziólko, B: Andreas Grnia, v1 CACAS, Clubsieger

    55     Diana designed by Wolf, B: Stefanie Kochinger, sg 

    56     Diva designed by Wolf, B: Johann Schön, v3 

    57     Chaos Lady of Straddle's Home, B: Natalia Hafenscher, v2 CACAS-Res.

    58     Garden Star´s Kimberly Spring, B: Andreas Spreitzer, v2 CACAS-Res.

    59     Crawford Emerald, B: Sabine Thalinger, v 

    60     Infinity Jay Slovak Base, B: Michaela Schreder, v3 

    61     Beauty Queen Stella of Straddle's Home, B: Olga Gartner, v1 CACIS-Res., CACAS, Clubsieger

    62     Edita's Red Love Inola, B: Christine Wolf, sg 

    63     Cindy designed by Wolf, B: Ilse Lacroix, sg 

    64     Loving Red Cute Dia, B: Gertrude Rehberger, v1 CACIS, CACCS, Clubsieger


 

 
 
 

  Fotos vom Setter Derby-Österreich 2009  

zurück zum Setter Derby-Österreich

 

.Hier geht's zu:

Beratung in Setterfragen und Informationen über das Clubgeschehen: +43 664 3297908
club@setter.at
A-2203 Großebersdorf, Reinberggasse 2A

© 1998-2009 by Österreichischer Setterclub

netpark internet- und netzwerkconsulting gmbh