Ergebnisse 

2018

Setter Derby-Österreich

Burg Liechtenstein

15.7.2018

 

Fotos vom Setter Derby-Österreich 2018

 

 

Der Österreichische Setter Club lud alle Setter und Pointer
zum "Setter-Derby - Österreich" ein.

 

Formrichter / Judge:

Mrs Karen M Marsh, GB (ES, GS)

Mr Roy Rout, GB (EP, IRWS, IS)

 

Die Sieger :

Master of Setter-Day:

(Best in Show)

CORDARRAGH PICASSO

Aleksandra Janik, Poland

Junior Master of Setter-Day:

(Best Junior in Show)

CHARLOTTE MISS OF SETTERCITY

Cornelia und Andrea Strobl, Österreich

Senior Master of Setter-Day:

(Best Veteran in Show)

CORDARRAGH PICASSO 

Aleksandra Janik, Poland

Rassebester EP (BOB)

PAWPRINT FIRE ON ICE 

Janos Turzo, Hungary

Rassebester ES (BOB)

PRINCESS PRIDE IT'S MY LIFE 

Alan Brookes, Slovakia

Rassebester GS (BOB)

FORESTER'S DEVILS ANSWER OF DARKMOOR

Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary

Rassebester IRWS (BOB)

CORNADORE ALLYN

Justyna Rojek, Poland

Rassebester IS (BOB)

CORDARRAGH PICASSO

Aleksandra Janik, Poland

Best Baby in Show

LOCKSHEATH BACK IN BLACK

Silvia & Keith Timmermann & Whiting, United Kingdom

Best Puppy in Show

PRINCESS PRIDE ELDWYN

Krisztina Petromán, Hungary

Bestes Paar CORNADORE ALLYN & CORRANROO CAROLINE Justyna Rojek, Poland

Beste Zuchtgruppe

IS IRISH DEVILS

Aleksandra Janik, Poland

 

Die Klassensieger:

EP Jugend Rüden ASPER ARTEGERD František Michálek, Czech Republic
EP Offene Rüden SAREGRESI KOOL WHITE LEMONIE Janos Turzo, Hungary

EP Champion Rüden

PAWPRINT FIRE ON ICE Janos Turzo, Hungary
EP Offene Hündinnen WORLD'S END AURORA SNOW ANGEL Gabriele Schindler, Österreich

EP Gebrauchs Hündinnen

ENET U MESINSKE HAJOVNY Jana Pravdova, Czech Republic

ES Puppy Rüden

PRINCESS PRIDE ELDWYN Krisztina Petromán, Hungary

ES Jugend Rüden

DARK REFLECTION SHADOW DOG Mgr. Helena Daňková, Czech Republic

ES Zwischen Rüden

PRINCE PHILLIP FROM MORRISON Lucia Heldova, Slovakia

ES Offene Rüden

LUCA AMAZES ME SILMARILOIN Mag. Andrea Decassian & Elisabeth Preissl-Weselik, Österreich

ES Gebrauchs Rüden

DARION WINDSONG AGE Ricarda May, Deutschland

ES Veteranen Rüden

VENEEDIRT PANTER KAJDAR M.P. Medvedeva, Russia

ES Champion Rüden

PRINCESS PRIDE IT'S MY LIFE Alan Brookes, Slovakia

ES Puppy Hündinnen

PRINCESS PRIDE AUDREY Ádám & Krisztina Újfalusi & Dudás, Hungary

ES Jugend Hündinnen

CHARLOTTE MISS OF SETTERCITY Cornelia und Andrea Strobl, Österreich

ES Offene Hündinnen

MIDLAND SPARKLE AIKA Manuel Ruczicka, Österreich

ES Veteranen Hündinnen

LATIN LOVER SNOW ON SAHARA Ing. Martin Kostelnik, Czech Republic

GS Baby Rüden

LOCKSHEATH BACK IN BLACK Silvia & Keith Timmermann & Whiting, United Kingdom

GS Puppy Rüden

MIDLAND SPARKLE AIKO Christiane Knienieder, Österreich

GS Jugend Rüden

DANTE FROM STIRLING BRIDGE Zsuzsanna Rozsvai, Hungary

GS Zwischen Rüden

MUNROC BERETTA Timmermann & Cornum, Deutschland

GS Offene Rüden

FORESTER´S DEVILS ANSWER OF DARKMOOR Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary

GS Gebrauchs Rüden

CAMERON FROM STIRLING BRIDGE Piroska Ács, Hungary

GS Veteranen Rüden

LUDSTAR DON CORLEONE Timmermann & Cornum, Deutschland

GS Champion Rüden

TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME Guido Mellaerts, Belgien

GS Baby Hündinnen

BASKERVILLE'S FLARE FOR BLACK MYSTERY Birgit Greile und Cecile Ramelli, Schweiz

GS Jugend Hündinnen

SHERWIN'S MABEL Markus Schneider, Deutschland

GS Zwischen Hündinnen

MUNROC MERCUREY MANSAR AT SHAKER HILL Timmermann & Cornum, Deutschland

GS Offene Hündinnen

BLACK MYSTERY PEGGY-SUE Gudrun Maier-Knorr, Österreich

GS Gebrauchs Hündinnen

CAFFÉ RACER MANON LESCAUT Zuzana Nedavašková, Czech Republic

GS Veteranen Hündinnen

SHERWIN'S CAMEE Markus Schneider, Deutschland

GS Champion Hündinnen

CELTIC BLACKENED KOCHANEJ EMILKI Mariola Sklorz, Poland

IRWS Puppy Rüden

LOVE OF CLADDAGH'S BAILEY Philipp Polly, Österreich

IRWS Jugend Rüden

ESHARE EXPLORER ARTEGERD Monika + Wolfgang Wittmann, Österreich

IRWS Gebrauchs Rüden

DYNAMIC DANCER ARTEGERD Kateřina Michálková, Czech Republic

IRWS Champion Rüden

CORNADORE ALLYN Justyna Rojek, Poland

IRWS Jugend Hündinnen

AMITY FROM IMPERIAL OAK STUD Claudia Müller, Österreich

IRWS Offene Hündinnen

FAIRY HUNTER ANNABELLE Mercedes Kormos, Hungary

IRWS Champion Hündinnen

AIOBHE SHADOW DOG Judyta Gnyp-Nosal, Poland

IS Baby Rüden

TREASUE ISLAND FROM CRAWFORD LAND Tamás Boglárka, Hungary

IS Puppy Rüden

BUSHMILLS LORD MAHAGONY STAR Veronika Šmídová, Czech Republic

IS Jugend Rüden

ANAKIN SKYWALKER FROM CRAWFORD LAND Janos Turzo, Hungary

IS Zwischen Rüden

AUTUMN RAIN FROM ARISLAND Agata Pyzalska, Poland

IS Offene Rüden

SANGARAH SET THE WORLD ON FIRE Hanga Papp, Hungary

IS Gebrauchs Rüden

ANGELUS SILVIAN MAHAGONY STAR Veronika Šmídová, Czech Republic

IS Veteranen Rüden

CORDARRAGH PICASSO Aleksandra Janik, Poland

IS Champion Rüden

COPPER'S MAGIC MASTER Aleksandra Janik, Poland

IS Puppy Hündinnen

ICON LIVING ALL IRISH GOLD Hanna Cichon, Poland

IS Jugend Hündinnen

FAIRHAVEN DANCING ON MY OWN Pia & Benny Hansen, Sweden

IS Zwischen Hündinnen

AIMEE OF FAMOUSRED OF STYRIA Alexandra Maier, Österreich

IS Offene Hündinnen

ALL YOU NEED IS LOVE IRISH DEVILS Sylwia Stasiulewicz, Poland

IS Gebrauch Hündinnen

ZEPHYRE MAYA REDWEED Robert + Marie Brauner + Braunerová, Czech Republic

IS Veteranen Hündinnen

LARA JAY SLOVAK BASE Mgr. Dagmar Sojkova, Slovakia

IS Champion Hündinnen

GASTELLO DONNA RICARDA Olga Gartner, Österreich

 

Alle Ergebnisse im Einzelnen:

 

1 ASPER ARTEGERD B: František Michálek, Czech Republic v1 JB  
2 POSTELEKI-FÜRKESZ A CHARLIE B: Zoltan Laszlo, Hungary n.a.    
3 SAREGRESI KOOL WHITE LEMONIE B: Janos Turzo, Hungary v1 CACA  
4 POSTELEKI-FÜRKESZ RONNIE B: Zoltan Laszlo, Hungary n.a.    
5 PAWPRINT FIRE ON ICE B: Janos Turzo, Hungary v1 CACA Bester Rüde, BOB
6 ANDY Z HOLUBICKE STRANE B: Dipl. ing. Lea Tichá, Czech Republic v2 CACA-res.  
7 WORLD´S END DREAMYANGEL DESTINY B: Gabriele Schindler, Österreich v1 CACA Beste Hündin, BOS
8 ENET U MESINSKE HAJOVNY B: Jana Pravdova, Czech Republic v1 CACA  
9 PRINCESS PRIDE MARQUIS B: Christine Haselgruber, Österreich vv2    
10 PRINCESS PRIDE ELDWYN B: Krisztina Petromán, Hungary vv1   Best Puppy in Show
11 DARK REFLECTION SHADOW DOG B: Mgr. Helena Daňková, Czech Republic v1 JB  
12 VAZLAV PSHEMKO STIVEN B: TARASKIN O.V. TARASKIN O.V., Russia sg    
13 PRINCE PHILLIP FROM MORRISON B: Lucia Heldova, Slovakia v1 CACA  
14 LUCA AMAZES ME SILMARILOIN B: Mag. Andrea Decassian & Elisabeth Preissl-Weselik, Österreich v1 CACA Clubsieger
15 NATHAN MORRISON B: Lucia Heldova, Slovakia v4    
16 WITHE THE QUALIFICATION LOFTY B: Natasza Karolak, Poland v2 CACA-res.  
17 LATIN LOVER GENTLE TOUCH B: Jana Merkel, Deutschland v3    
18 DARION WINDSONG AGE B: Ricarda May, Deutschland v1 CACA Clubsieger
19 NOELL MORRISON B: Mgr. Helena Daňková, Czech Republic sg2    
20 VENEEDIRT PANTER KAJDAR B: M.P. Medvedeva, Russia v1 VB  
21 ADONIS MANDYGOLD B: Lucia Heldova, Slovakia v3    
22 BLAKE PRIDE OF SUMMERHILL B: Erich Kink, Österreich v2 CACA-res. Clubsieger
23 PRINCESS PRIDE IT'S MY LIFE B: Alan Brookes, Slovakia v1 CACA Bester Rüde, BOB
24 PRINCESS PRIDE AUDREY B: Ádám & Krisztina Újfalusi & Dudás, Hungary vv1    
25 KYLIE SIMAX SILVANUS NICKITA B: Lyubov Kapralova, Russia sg3    
26 COCO CHANEL LANAMORE LYMARKOS B: Iveta Kručayová, Slovakia v2    
27 CHARLOTTE MISS OF SETTERCITY B: Cornelia und Andrea Strobl, Österreich v1 JB Best Junior in Show
28 MIDLAND SPARKLE AIKA B: Manuel Ruczicka, Österreich v1 CACA Clubsieger
29 LYMARKOS BRIGITTE BARDOT B: Ing. Martin Kostelnik, Czech Republic v2 CACA-res.  
30 SCHUMMY PERSIVAL B: Lyubov Kapralova, Russia v2 VB-res.  
31 SHARM NEYTIRI PRIME SMASH B: M.P. Medvedeva, Russia sg3    
32 LATIN LOVER SNOW ON SAHARA B: Ing. Martin Kostelnik, Czech Republic v1 VB Beste Hündin, BOS
33 TATTERSETT HIBERNICA B: Krisztina Dudas, Hungary n.a.    
34 ARETA OD VISTUCKEHO POTOKA B: Lucia Heldova, Slovakia n.a.    
35 LOCKSHEATH BACK IN BLACK B: Silvia & Keith Timmermann & Whiting, United Kingdom teilg.   Best Baby in Show
36 MIDLAND SPARKLE AIKO B: Christiane Knienieder, Österreich vv1    
37 ETNA FROM STIRLIMG BRIDGE B: Zsuzsanna  Rozsvai & Piroska Ács, Hungary vv2    
38 DANTE FROM STIRLING BRIDGE B: Zsuzsanna Rozsvai, Hungary v1 JB  
39 MUNROC BERETTA B: Timmermann & Cornum, Deutschland v1 CACA Clubsieger
40 OVER AND OUT IN LOVE WITH DOREA B: Roman Polly, Österreich v2 CACA-res.  
41 BLACK MYSTERY RIDLEY SCOTT B: Michaela Ramseier, Schweiz v3    
42 FORESTER´S DEVILS ANSWER OF DARKMOOR B: Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary v1 CACA Bester Rüde, BOB, Clubsieger
43 TRIBAL HUNTERS ONE VERSUS ALL B: Guido Mellaerts, Belgien v2 CACA-res.  
44 CEDRIK Z PODMARSOVIC B: MUDr. Vaclav Cervenka, Czech Republic sg2    
45 CAMERON FROM STIRLING BRIDGE B: Piroska Ács, Hungary v1 CACA  
46 CEDRIC Z HOLUBICKE STRANE B: Jakub Doležal, Czech Republic n.a.    
47 LUDSTAR DON CORLEONE B: Timmermann & Cornum, Deutschland v1 VB  
48 BLACK MYSTERY PRINCE OF GORDON B: Birgit Greile und Cecile Ramelli, Schweiz v    
49 FORESTER´S ARAGON THE KING OF DARKMOOR B: Sabine+Erich Staniek, Österreich v    
50 MADDOX I. IN LOVE WITH DOREA B: Astrid Sinkovits, Österreich sg    
51 CELTIC CHAOS KOCHANEJ EMILKI B: Ralf Wimmer, Österreich v4    
52 FORESTER`S XACTLY MY BOY OF DARKMOOR B: Rita Gutyan und Peter Novak, Hungary v2 CACA-res. Clubsieger
53 TRIBAL HUNTERS TILL KINGDOM COME B: Guido Mellaerts, Belgien v1 CACA  
54 DREAM BELIEVER KOCHANEJ EMILKI B: Mariola Sklorz, Poland v3    
55 BASKERVILLE'S FLARE FOR BLACK MYSTERY B: Birgit Greile und Cecile Ramelli, Schweiz teilg.    
56 MIDLAND SPARKLE AMBER B: Michaela Stiegler, Österreich n.a.    
57 SHERWIN'S MABEL B: Markus Schneider, Deutschland v1 JB  
58 OLDMANSION AVALON DAZZLE B: Marta Scudlova, Czech Republic v2    
59 MUNROC MERCUREY MANSAR AT SHAKER HILL B: Timmermann & Cornum, Deutschland v1 CACA Clubsieger
60 ONE SPECIAL GEORDY IN LOVE WITH DOREA B: Christine Prochaska, Österreich v2 CACA-res.  
61 SMASHING PUMPKIN REVOLUTION BREEZE B: Klara Horakova, Czech Republic v3    
62 MUNROC HONKEY TONK GIRL B: Timmermann & Oberscheidt und Cornum, Deutschland v2 CACA-res.  
63 BLACK MYSTERY PEGGY-SUE B: Gudrun Maier-Knorr, Österreich v1 CACA Clubsieger
64 GORDON´S JOY HEAVEN SENT B: Manuel Ruczicka, Österreich sg    
65 GORDON JOAN OF ARC ARES SAMARKAN B: Jakub Antonin, Czech Republic v3    
66 HISTORY OF SOUL MURRON UNDER SETT B: Piros Ács, Hungary v4    
67 BAMBINI OD ZAMECKEHO KOPCE B: Zuzana Bártová, Czech Republic sg    
68 SHERWIN'S HIGHLIGHT B: Markus Schneider, Deutschland v2 CACA-res.  
69 CAFFÉ RACER MANON LESCAUT B: Zuzana Nedavašková, Czech Republic v1 CACA  
70 HORNET PEAR MACLEOD ARES SAMARKAN B: Marta Scudlova, Czech Republic v3    
71 SHERWIN'S CAMEE B: Markus Schneider, Deutschland v1 VB  
72 MUNROC CELTIC WILLOW B: Timmermann & Oberscheidt und Cornum, Deutschland v2 VB-res.  
73 XSARA Z HOLUBICKÉ STRÁNĚ B: Zuzana Nedavašková, Czech Republic v3    
74 ARWEN FROM STIRLIMG BRIDGE B: Piros Ács, Hungary sg4    
75 ABIGAIL SCOTCH DO POLE B: Romana Cychla, Czech Republic v2 CACA-res.  
76 SOMERLED ISLAY MIST B: Timmermann & Oberscheidt und Cornum, Deutschland v3   Clubsieger
77 CELTIC BLACKENED KOCHANEJ EMILKI B: Mariola Sklorz, Poland v1 CACA Beste Hündin, BOS
78 LOVE OF CLADDAGH'S BAILEY B: Philipp Polly, Österreich vv1    
79 ESHARE EXPLORER ARTEGERD B: Monika + Wolfgang Wittmann, Österreich v1 JB  
80 DYNAMIC DANCER ARTEGERD B: Kateřina Michálková, Czech Republic v1 CACA  
81 MADOC SHADOW DOG B: Aleksandra Glinka-Głowacka, Poland n.a.    
82 CORNADORE ALLYN B: Justyna Rojek, Poland v1 CACA Bester Rüde, BOB
83 ROLLING STONE JUNIOR SHADOW DOG B: Beata Gnyp, Poland v2 CACA-res.  
84 AMITY FROM IMPERIAL OAK STUD B: Claudia Müller, Österreich v1 JB  
85 DARCY VALIANT HUNTER B: Soma Gerő, Hungary v2 CACA-res.  
86 FAIRY HUNTER ANNABELLE B: Mercedes Kormos, Hungary v1 CACA  
87 ROCK´N´ROLL GIRL SHADOW DOG B: Silvia Oberbacher, Österreich v3   Clubsieger
88 CORRANROO CAROLINE B: Justyna Rojek, Poland v2 CACA-res.  
89 AIOBHE SHADOW DOG B: Judyta Gnyp-Nosal, Poland v1 CACA Beste Hündin, BOS
90 BARNABY FAMOUSRED OF STYRIA B: Petra und Bernhard Marchetti, Österreich teilg.    
91 TREASUE ISLAND FROM CRAWFORD LAND B: Tamás Boglárka, Hungary teilg.    
92 BUSHMILLS LORD MAHAGONY STAR B: Veronika Šmídová, Czech Republic vv1    
93 GASTELLO FEEL THE MOMENT B: Astrid Sinkovits, Österreich v2    
94 GASTELLO FREE HUGS B: Dr. Ulrike und Dr. Gerhard Lichtenegger, Österreich n.a.    
95 SUPERB RED LEGEND FROM CRAWFORD LAND B: Gergely Ormándlaky, Hungary v3    
96 ANAKIN SKYWALKER FROM CRAWFORD LAND B: Janos Turzo, Hungary v1 JB  
97 ROYAL GRANDEUR BE MY PLEASURE B: Dr. Beatrix Grünberger, Österreich n.a.    
98 AVALON OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Sylvia Brasch, Österreich v2 CACA-res. Clubsieger
99 AUTUMN RAIN FROM ARISLAND B: Agata Pyzalska, Poland v1 CACA  
100 ALASTAIR OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Petra und Bernhard Marchetti, Österreich v4    
101 ARCHY OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Brigitte Polly, Österreich v3   Clubsieger
102 AT THE TOP OF THE WORLD IRISH DEVILS B: Aleksandra Janik, Poland v3    
103 LYNWOOD ADDICTED TO LOVE B: Amalie Klablena, Österreich v    
104 BIG BEN OF CELTICROSE B: Beata Debreczeni, Hungary v4    
105 EWEN MAHAGONY BEAUTY B: Aleksandre Gumashyan, n.a.    
106 GRAF AIDAN POWERED BY BREINI B: Marlies Groll, Österreich v    
107 GLIMMER NOBLESSE BE TAKEN Seriously B: Bronislava Glonekova, Slovakia v2 CACA-res. Clubsieger
108 SANGARAH SET THE WORLD ON FIRE B: Hanga Papp, Hungary v1 CACA  
109 BOSIA MAHAGONI KENYA B: Petr Danis, Czech Republic v2 CACA-res.  
110 ANGELUS SILVIAN MAHAGONY STAR B: Veronika Šmídová, Czech Republic v1 CACA  
111 CORDARRAGH PICASSO B: Aleksandra Janik, Poland v1 VB Bester Rüde, BOB, BIS
112 CRAWFORD JUST A DREAM B: Eva Stájer, Hungary v2 VB-res.  
113 GARDEN STAR´S ROYAL LEGEND B: Anita Kardos & Lászlóné Tóth, Hungary v3    
114 GARDEN STAR`S RED BULL B: Michaela Breinholder & B. Glonekova, Österreich v2 VB-res.  
115 PRIVILEGE FROM CRAWFORD LAND B: Eva Stájer, Hungary v2 CACA-res.  
116 COPPER'S MAGIC MASTER B: Aleksandra Janik, Poland v1 CACA  
117 ADDICTED TO YOU IRISH DEVILS B: Agata Pyzalska, Poland v4    
118 MADOC FROM IMPERIAL OAK STUD B: Claudia Müller, Österreich v    
119 RUBINUS VERUS BEST OF ALL B: Špela Likosar Sušnik, Slovenia v    
120 RED TAILS JACKSONS BALTHAZAR B: Pia & Benny Hansen, Sweden v3    
121 ICON LIVING ALL IRISH GOLD B: Hanna Cichon, Poland vv1    
122 GASTELLO EMOTION PAR EXCELLENCE B: Olga Gartner, Österreich v4    
123 PADME AMIDALA FROM CRAWFORD LAND B: Eva Stájer, Hungary v3    
124 IRISH INSPIRATION Z AIRSLANDU B: Natasza Karolak, Poland v    
125 UK VICTORY JAY SLOVAK BASE B: Mgr. Dagmar Sojkova, Slovakia v2    
126 FAIRHAVEN DANCING ON MY OWN B: Pia & Benny Hansen, Sweden v1 JB  
127 SHE'S THE ONE FROM CRAWFORD LAND B: Eva Stájer, Hungary v2 CACA-res.  
128 AMELIE OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Gabriele Toth, Österreich v3    
129 AIMEE OF FAMOUSRED OF STYRIA B: Alexandra Maier, Österreich v1 CACA Clubsieger
130 COLLEEN`S BUMBLEBEE ABSOLUTE BEGINNER B: Markus Weissengruber, Österreich v4    
131 QUEEN OF HEAVEN FROM CRAWFORD LAND B: Judit Nuridsany, Hungary v4    
132 DOUBLE JOY LOFTY B: Natasza Karolak, Poland v3    
133 ALINA FAMOUSRED OF STYRIA B: Marianne Fritz, Österreich v    
134 SIMPLY RED EMILY OF SEESAW-FIELDS B: Christian Feigl, Österreich n.a.    
135 RUBINUS VERUS BEST IN SHOW B: Špela Likosar Sušnik, Slovenia v    
136 ALL YOU NEED IS LOVE IRISH DEVILS B: Sylwia Stasiulewicz, Poland v1 CACA  
137 TARA JAY SLOVAK BASE B: Danica Morárová Mgr.art, Slovakia v    
138 OAKDENE PUZZLES'N CRISPS B: Hanna Cichon, Poland v3   Clubsieger
139 MYLA V. D. WESTER-HUY B: Robert Brauner, Czech Republic v2 CACA-res.  
140 RUBINUS VERUS CHAMING PALMERSTON B: Špela Likosar Sušnik, Slovenia v4    
141 BETTY BARCLEY DAISY RAIN B: Hana Bockova, Czech Republic v2 CACA-res.  
142 ETERNAL FLAME GOLDSET B: Veronika Štěchovská, Czech Republic v    
143 ZEPHYRE MAYA REDWEED B: Robert + Marie Brauner + Braunerová, Czech Republic v1 CACA  
144 BY SHEILA HAPPY TRIX B: Lucie Pružinová, Czech Republic v3    
145 GASTELLO ALL DAY SUNSHINE B: Olga Gartner, Österreich v3    
146 LARA JAY SLOVAK BASE B: Mgr. Dagmar Sojkova, Slovakia v1 VB Beste Hündin, BOS
147 GASTELLO DONNA RICARDA B: Olga Gartner, Österreich v1 CACA Clubsieger
148 RUBINUS VERUS ABSOLUTELY MINE B: Špela Likosar Sušnik, Slovenia v4    
149 LOVE SONG FROM CRAWFORD LAND B: Anita Kardos, Hungary v3    
150 AOIFE WILD SHAMROCK B: Jana Šipošová, Slovakia n.a.    
151 GLIMMER NOBLESSE ALWAYS THE PRINCESS B: Bronislava Glonekova, Slovakia v2 CACA-res.  

 

 

Fotos vom Setter Derby-Österreich 2018

 

 

 

 

 
zum
Setter Derby
Österreich 2019
auf Schloss Hohenbrunn
im Rahmen der
EuroDog
in Wels
 
 
 

 

[ zurück ]

 

.Hier geht's zu:

Beratung in Setterfragen und Informationen über das Clubgeschehen:

+43 676 7491585
club@setter.at
A-2203 Großebersdorf, Reinberggasse 2A

Š 1998-2018 by Österreichischer Setterclub