Setter Derby-Kärnten

Ergebnisse vom 16. August 2009

 
Veranstaltungsleitung:
Österreichischer Setter Club, Landesstelle Kärnten

 

Richter:
Mr. Roy Rout, GB

 

Ergebnisliste:

Die Sieger :
Master of Setter-Day

Juggernaut's Gespo Murphy

ZBNr.: NHSB 2513006
Senior Master of Setter-Day

Chickpea Pleasure of Stardust

ZBNr.: VDS 0119
Junior Master of Setter-Day Gordon's Joy Autumn Serenade ZBNr.: ÖHZB GS 1180 Reg.
BOB English Setter

Open Your Heart of Slow Fox

ZBNr.: ÖHZB ES 714
BOB Gordon Setter

Locksheath Arlena

ZBNr.: ÖHZB GS 1178
BOB Irish Red Setter

Juggernaut's Gespo Murphy

ZBNr.: NHSB 2513006
BOB Irish Red & White

Greenmore's Special Fantasy Dream

ZBNr.: ÖHZB IRWS 130
Best Puppy

Esprit breeded by Wolf

ZBNr.: ÖHZB IS 3236
Best Baby:

Bournefield Ivan

ZBNr.: LOSH 1056659

Alle Einzelergebnisse:

     

       1     Khyannes Absolutley Fabulous "Hailey", B: Timea Szoke, vielversprechend 

      2     Dorea's Easy Going Falco, B: Riek Janssen, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

      3     Strong-willed Rose's Brixton, B: Gerlinde Wuhak, sg2 

      4     Strong-willed Rose's Baron, B: Susanne Laaber, sg1, Clubsieger

      5     Open Your Heart of Slow Fox, B: Nicole Horngacher, v1 Clubsieger, CACAS, CACIS,              BOB

      6     Ch. Number One 'Blaze' of Slow Fox, B: Timea Szoke, v1 CACAS, CACIS-Res.

      7     Khyannes Amazing Grace, B: Sinisa Radojkovic, vielversprechend 

      8     Chantal by White Angel, B: Simone Weikersdorfer, vielversprechend 

      9     Dorea's Eliza Doolittle, B: Frank Hildebrandt, n.a. 

    10     Strong-willed Rose's Bandanna, B: Andrea Fanzott, v2 CACAS-Res.

    11     Strong-willed Rose's Blue, B: Wolfgang Höfler, v1 Jugendbeste, Jugendclubsieger

    12     Silvanus Passionata, B: John Patrick Kärtkemeyer, v1 Clubsieger, CACAS

    13     Orange Zoe of Meadow's Brook, B: Bernd Kärtkemeyer, v1 Clubsieger, CACAS,              CACIS-Res.

    14     Fortunaviola Kitti Princes, B: Sibille Hildebrandt, n.a. 

    15     Amilie by White Angel, B: Yasmin Optenhövel, n.a. 

    16     Strong-willed Rose's Amy, B: Wolfgang Höfler, v3 

    17     Dorea's Blue Bonita, B: Andrea Fanzott, v2 CACAS-Res.

    18     My Destiny Pearl of Slow Fox, B: Doris Archam, v1 Clubsieger, CACAS, CACIS

    19     Chickpea Pleasure of Stardust, B: Reinhard Archam, v1 Clubsieger, Best Veteran              Senior Master of Setter Day

    20     Bournefield Iven, B: Ariane Dorner, Baby-Klasse  Best Baby in Show

    21     Christopher's Amoroso Di Stella of Heaven Sent, B: Horst Eberwein, v1 Clubsieger,              CACC, CACIS

    22     Ena of Straddle's Home, B: Christoph Jungbauer, Baby-Klasse 

    23     Emma of Straddle's Home, B: Andrea Nigg, Baby-Klasse 

    24     Gordon's Joy Autumn Serenade, B: Susanne Klein, v1 Jugendbeste, Jugendclubsieger,               Junior Master of Setter Day

    25     Stirling Bridge Arwen, B: Piroska Ács, n.a. 

    26     Guinness Over the Sand to Dorea, B: Doris Archam, v1 Clubsieger, CACAS

    27     Viviane from the Gordons Lodge, B: Andreas Stuermer, v3 

    28     Christopher´s Amicola A Ventus of Heaven Sent, B: Susanne Klein, v2 CACAS-Res.

    29     Locksheath Arlena, B: Christine Prochaska, v1 Clubsieger, CACAS, CACIS, BOB

    30     Ella from the Gordons Lodge, B: Andreas Stürmer, v1 Best Veteran

    31     Dorea's Dayna, B: Christine Prochaska, v1 Clubsieger, CACC, CACIS-Res.

    32     Greenmore's Special Fantasy Dream, B: Ing. Alexandra Bichler, v1 Clubsieger, CACC,              CACIS, BOB

    33     Caispern Miss Firies, B: Ing. Alexandra Bichler, v1 Jugendbeste, Jugendclubsieger

    34     Ayala Aristokrat, B: Sibille Hildebrandt, n.a. 

    35     Elton breeded by Wolf, B: Gabriele Reitzner, vielversprechend 

    36     Faust Fearless Hunter, B: Mag. Gerhard Tometschek, versprechend 

    37     Redwood Creeks Avalon, B: Dagmar Stopka, n.a. 

    38     Fidelio von Wülfrat, B: Olga Gartner, v1 Jugendbester Jugendclubsieger

    39     Crawford High Limit, B: Martin Ammerer, v1 Clubsieger, CACAS, CACIS-Res.

    40     Casanova of Straddle's Home, B: Melanie Tamburini, sg 

    41     Deputy Daniel vom Gebirgsjägerhof, B: Michaela u. Stephan Götz, v1 CACAS

    42     Duffy designed by Wolf, B: Günter Holl, sg 

    43     Evan Earl Legend from Hill of Tara, B: Konrad und Ilona Bois, n.a. 

    44     Chester designed by Wolf, B: Karin Markl, v2 Clubsieger, CACAS-Res.

    45     Colin designed by Wolf, B: Michael Standmann, v3 

    46     Juggernaut's Gespo Murphy, B: Riek Janssen, v1 Clubsieger, CACC, CACIS BOB,

             Master of Setter Day

    47     Esprit breeded by Wolf, B: Christine Wolf, vielversprechend  Best Puppy in Show

    48     Garden Star's One Wish, B: Katharina Repototschnig, v1 Clubsieger, CACAS, CACIS

    49     Chaos Lady of Straddle's Home, B: Natalia Hafenscher, v3 

    50     Infinity Jay Slovak Base, B: Michaela Breinhölder, v1 Clubsieger, CACAS, CACIS-Res.

    51     Edita's Red Love Inola, B: Christine Wolf, v2 CACAS-Res.

    52     Cleo vom Schloß Weinberg, B: Christine Wolf, v1 Best Veteran

    53     Beauty Queen Stella of Straddle's Home, B: Olga Gartner, v1 Clubsieger, CACAS

 

 

  Fotos vom Setter Derby-Kärnten 2009  
     
  zur Derby-Cup-Wertung  
     

zur Hall of Fame

 

.Hier geht's zu:

Beratung in Setterfragen und Informationen über das Clubgeschehen: +43 664 3297908
club@setter.at
A-2203 Großebersdorf, Reinberggasse 2A

© 1998-2009 by Österreichischer Setterclub
netpark internet- und netzwerkconsulting gmbh