Setter

Home

Vorstellung

 

Gordon Setter

 

Celtic Chaos Kochanej Emilki

 

 

 

Wurftag:

4.12.2013

Farbe:

black and tan

Geschlecht:

Rüde

Rufname:

Merlin

Zuchtbuch:

PKR.

ZBNr.:

VII-14208

Zuchtbuch:

ÖHZB

ZBNr.:

GS 1397

Tätowierung:

-

Chip-Nr.:

616093900086757

Züchter:

Grzegorz Sklorz

Adresse:

PL41-704 Ruda Slaska

Vater:

Fairray Black to the Future

ZBNr.:

ROI 12/35567

Mutter:

Rosalie von der Wilden Horde

ZBNr.:

PKR.VII-13183

Besitzer:

Claudia Wimmer

Adresse:

A-6384 Waidring

HD-Befund:

HD-A

Befund Tierarzt:

tma-Ottakring

Befund:

 

Befund Tierarzt:

 

PRA rcd4:

genet. frei

Befund Tierarzt:

 

Widerristhöhe:

 

Länge:

 

Brusttiefe:

 

Brustumfang:

 

Gebäude:

 

Wesen:

 

Formwert:

v

Schusstest:

 

Championate:

Intern. Champion C.I.E.

Rumänischer Jugend Champion

International Junior Champion (ÖSC)

Slowenischer Jugend Champion

Slowakischer Jugend Champion

Kroatischer Jugend Champion

Österreichischer Jugend Champion

Ungarischer Jugend Champion

Slowakischer Champion

Österreichischer Champion

Ungarischer Champion

Kroatischer Show Champion

   

sonst. Titel:

5 x J-BOB, 9 x BOB, Bundesjugendsieger

Cruftsqualification 2015, 2016, 2017

Junior-Master of Setter-Day 2015

Karawanken Winner 2015

Savaria Winner 2015

Austrian Show Winner 2015, 2016

Bundessieger 2016

 

 

Prüfungen:

Welpentest:

 

Wesenstest:

erfolgreich bestanden, 19.4.2015

BH:

 

Fährte:

 

Agility:

 

SSP:

 

Anlagen:

 

FuW:

 

sonst. Prfg.:

 

Zuchttauglichkeit:

ja

 

 

Zuchtleistungen:

2017: 6/5

 

 

Bemerkungen:

 
   

Ausstellungsergebnisse :

Ausstellung

Ergebnis:

Richter:

CACIB Nitra, SK, 29.3.2014 vv Jana Janek, SK
CACIB Nitra, SK, 30.3.2014 vv Oleinikova Joja, SK
Setter Derby-Salzburg, 6.4.2014, Festung Hohensalzburg Babyklasse 1. Mr. Colin Mackay, GB
CACIB Maribor, SLO, 19.4.2014 vv, Best Baby of Breed Petr Rehanek, CZ
CACIB Pohorje, SLO, 20.4.2014 vv, Best Baby of Breed  
CACIB Zadar, HR, 1.5.2014 vv1, Best Baby in Show 3 Janusz Opara, PL
CACIB Zadar, HR, 2.5.2014 vv1, Best Baby in Show 3 Niksa Lemo, HR
CACIB Zadar, HR, 3.5.2014 vv1 Gianni Guffanti, I
CACIB Zadar, HR, 4.5.2014 vv1 Boris Špolkaric, HR
Klubshow Setters & Pointers Club / Czech Republic, Schloss Austerlitz, 10.5.2014 vv1 Catherine Pil, B
Klubshow Slovenský klub pointrov a setrov / Slowakei, 11.5.2014 vv1 Willy Duikerke, NL
Clubausstellung ČPSK, Tschechischer Pointer und Setter Club, Schloss Veltrusy, 15. Juni 2014 vv1 Mrs Lisette Delvaus-Crauwels, B
CACIB Bled, SLO, 21.6.2014 vv1 Andreja Strajnar, SLO
CACIB Bled, SLO, 22.6.2014 vv1 Boris Baic, SLO
CAC Rum.Club Show, RO, 13.9.2014 v1, CAC-J, Best Junior, Junior Club Winner Radu Daniela, RO
CAC Show, Targu Mures, RO, 13.9.2014 v1, CAC-J, Best Junior Ligita Zake, RO
CACIB, Targu Mures, RO, 13.9.2014 v1, CAC-J, Best Junior,  Cruftsqualification Petru Muntean
CAC Rum. Club Show, RO, 14.9.2014 v1, CAC-J, Best Junior, Junior Club Winner Sandor Szabo, H
CAC Show, Targu Mures, RO, 14.9.2014 v1, CAC-J, Best Junior Luis Manuel Calado Catalan
CACIB, Targu Mures, RO, 14.9.2014 v1, CAC-J, Best Junior Shharad Sharman
CACIB Lendava, SLO, 21.9.2014 v1, JB, J-BOB Kardos Vilmos, H
IHA Tulln, 27.9.2014 v1, JB, Bundesjugendsieger Alenka Pokorn, SLO
Setter Derby-Österreich, Schloss Weikersdorf, Baden/Wien, 28.9.2014 v1, Best Junior, Jugend-Clubsieger Mrs. Tania Gardner, GB
CACIB Komárom, H, 11.10.2014 v1, HPJ, J-BOB Mr. Rex Lowe, AU
CACIB Komárom, H, 12.10.2014 v1, HPJ Dr. Eugeny Kuplyauskas, RU
CACIB Sempeter, SLO, 8.11.2014 v1, JB, J-BOB Hans van den Berg, NL
CACIB Sempeter, SLO, 8.11.2014 v1, JB, J-BOB Refet Hadzic, BIH
CACIB Nitra, SK, 29.11.2014 v2 Jursa Jozef, SK
CACIB Nitra, SK, 30.11.2014 v1, JB Čairović Vladimir, RS
IHA Wels, 6.12.2014 v2 Giulio Bezzacchi, I

IHA Wels, 7.12.2014

v1, JB

Piotr Krol, PL

CACIB Nitra, SK, 10.1.2015

v1, JB

Janeková Jana, SK

CACIB Nitra, SK, 11.1.2015

v1, JB

Burski Wojciech, PL

CACIB Ljubljana, SLO, 17.1.2015 sg1 Miroslav Zidar, SLO
CACIB Ljubljana, SLO, 18.1.2015 v1 Vlado Bogdanovic, SLO
CACIB Riejka, HR, 7.2.2015 sg1 Damir Skok, HR
Crufts, Birmingham, GB, 5.3.2015 Junior Dog, 2nd (2./11) Mrs E P Hollings
CAC Kaposvar, H, 11.4.2015 v1, JB, J-BOB, Best Male, BOB Korozs Andras, H
CACIB Zadar, HR, 30.4.2015 v1, JB, J-BOB Miju Fury, HR
CACIB Zadar, HR, 1.5.2015 v1, JB, J-BOB, BOS Dorota Witkowska, PL
CACIB Zadar, HR, 2.5.2015 v1 Marijan Cizmesija, HR
CACIB Zadar, HR, 3.5.2015 v1, JB, J-BOB Frank Kane, UK
KLUBOVÁ VÝSTAVA MSKAO, Schloss Austerlitz, CZ, 9.5.2015 v1, JB Ludovica Salamon, I
Setter Derby-Österreich, 10.5.2015 v1, JB, Junior Master of Setter-Day 2015 Mr. Chris Atkinson, GB
IHA Klagenfurt, 6.6.2015 v1, CACA, Res.-CACIB Mag. Hans Steiner, A
IHA Klagenfurt, 7.6.2015 sg1 Horst Kliebenstein
World Dog Show, Mailand, I, 11.6.2015 v4  
CACIB Bled, SLO, 20.6.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Alenka Pokorn, SLO
CACIB Bled, SLO, 21.6.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Roberto Schill

Klubschau ÖKEV, Schloss Lackenbach, 10.7.2015

v1, CACA

Susan Stone Amport, CH

IHA Oberwart, 11.7.2015 v1, CACA, CACIB, BOB Shane Thomas, AUS
CAC Szombathely, H, 11.7.2015 v1, CAC, Beste Rüde, BOB  
CACIB Szombathely, H, 12.7.2015 v1, CAC, CACIB Dr. Vladimir Piskay, SK
CACIB Bratislava, SK, 22.8.2015 v1, CAC, Res.-CACIB  
CACIB Bratislava, SK, 23.8.2015 v1, CAC, Res.-CACIB  
IHA Tulln, 26.9.2015 v1, CACA, Res.-CACIB Peter Berchtold, A
IHA Tulln, 27.9.2015 v1, CACA, Res.-CACIB Dr. Wilfried Peper, D
CACIB Bratislava, SK, 24.10.2015 v1 Stanovsky Miroslav, SK
CACIB Bratislava, SK, 25.10.2015 v1, CAC, Res.-CACIB Urek Tatiana, SLO
CACIB Karlsruhe, D, 16.11.2015 v2, Res.-Anwart. Stefan Sinko
CAC Karlsruhe, D, 17.11.2015 v1, Anwart. Hans v.d. Berg
IHA Wels, 5.12.2015 v2, Res.-CACA Chris Hancock, IRL
IHA Wels, 6.12.2015 sg2 Angela Hancock, IRL
IHA Graz, 5.3.2016 v1, CACA Mag. Hans Steiner, A
CACIB Zadar, HR, 29.4.2016 v1, CAC, CACIB, BOB  
CACIB Zadar, HR, 30.4.2016 v1, CAC, CACIB, BOB  
CACIB Zadar, HR, 1.5.2016 v1, CAC, CACIB, BOB, BOG2  
Klubshow Slavkov, CZ, 7.5.2016 v4 Maureen Justice, GB
IHA Wieselburg, 21.5.2016 sg3 Roxana Opris, RO
Setter Derby-Österreich, Schloss Kottingbrunn bei Baden/Wien, 22.5.2016 v2, Res.-CACA, Clubsieger Mrs. Christine Lomas, GB
Clubsieger Gordon Setter Club, DE
Aßlar 29.05.2016
sg Mr David George-Plunkett, GB
Clubshow Castle Konopiste, CZ, 5.6.2016 v1, CAC Mrs. Jean Collins-Pitman, GB
CACIB Nitra, SK, 11.6.2016 v1, CAC, Res.-CACIB Eugene Yerusalimsky, RU
CACIB Nitra, SK, 12.6.2016 v1, CAC, Res.-CACIB Gabriela Ridarciková, SK
IHA Klagenfurt, 18.6.2016 v1, CACA Igor Selimovic, HR
IHA Klagenfurt, 19.6.2016 v1, CACA Mag. Hans Steiner, A
Klubschau ÖKEV, Schloss Lackenbach, 15.7.2016 v2, Res.-CACA Marina Bengtsson, SWE
IHA Oberwart, 16.7.2016 v2, Res.-CACA Mag. Rajic Branislav, SLO
CAC Szombathely Night Show, 16.7.2016 v1, CAC, BOS Dr. Tamas Jakkel, H
CACIB Szombathely, H, 17.7.2016 v1, CAC Francisco Ruiz Rodriguez, E
EURODOG, Brüssel, B, 26.8.2016 v Pichard Laurent, CH
Clubshow, Antwerpen, B, 27.8.2016 v S. Cummings, UK
IHA Tulln, 1.10.2016 v1, CACA Branko Sare, HR
Bundessieger Tulln, 2.10.2016 v1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOB, Bundessieger Elisabeth Pimper, A
CACIB Komarom, H, 7.10.2016 v1, CAC, CACIB, BOS Borge Espeland
CACIB Komarom, H, 8.10.2016 v2, Res.-CAC, Res.-CACIB Dr. Balogh Zsuzsanna
CACIB Komarom, H, 9.10.2016 v1, CAC, CACIB, BOB Jursa Jozef, SK
Clubshow Zagreb, HR, 25.11.2016 v1, CAC, Best Male, Club Winner, BOB Davor Javor
CACIB Zagreb, HR, 26.11.2016 V1, CAC, CACIB, Best Male, BOB, Crufts Qualification Janek Jana
CACIB Zagreb, HR, 27.11.2016 V1, CAC, CACIB, Best Male, BOS, Zagreb Winner Oliveira Rui

CACIB Nitra, SK, 3.12.2016

v1 Simek Frantisek, CZ

CACIB Nitra, SK, 4.12.2016

v1, CAC, Res.-CACIB Dr. Balogh Zsuzsanna, H
IHA Wels, 10.12.2016 v3 Claudio de Giuliani, I

IHA Wels, 11.12.2016

v3

Lisbeth Mach, CH

CACIB Nürnberg, D, 8.1.2017 v1, Anw.Dt.CH, Res.-CAC, Res.-CACIB Silke Lohkamp-Sommer
IHA, Graz, 4.3.2017 v1, CACA, CACIB, Bester Rüde, BOS Tatjana Urek, SLO
Crufts, Birmingham, GB, 11.3.2017 Open Dog, (x/19) Mrs H Tye
CACIB Bratislava, SK, 1.4.2017 v1, CAC, Res.-CACIB Tatjana Urek, SLO
CACIB Bratislava, SK, 2.4.2017 v1, CAC Mitra Calin, RO
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Ahnentafel

 

2.2.20145.3.201521.6.2015

 

[ zurück ]


Beratung in Setterfragen und Informationen über das Clubgeschehen: +43 664 3297908
club@setter.at
A-2203 Großebersdorf, Reinberggasse 2A

© 1998-2017 by Österreichischer Setterclub